第14屆全港傳統中國武術個人賽成績公佈如下:
場號 | 拳系 | 組別 | 分組 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
B11 | 北方拳系 | 男子幼童組 | 手法拳術 | 李卓羲 | 伍峻樂 | 陳曉夆 | >張宸鈞 >彭博 >張杰森 >郭智傑 >崔凱廸 |
|
B12 | 北方拳系 | 男子幼童組 | 長器械 | 柳舜堯 | ||||
C10 | 北方拳系 | 女子幼童組 | 手法拳術 | 黎芑筠 | 容頎絢 | 車悦君 | 邱彥靜 | |
C11 | 北方拳系 | 女子幼童組 | 長器械 | 林靜萱 | 黎芑筠 | |||
A13 | 北方拳系 | 幼童組 | 腿法拳術 | 林靜萱 | ||||
C07 | 北方拳系 | 幼/兒童組 | 短器械 | 林靜萱 | ||||
A14 | 北方拳系 | 男子兒童組 | 腿法拳術 | 佘泓燊 | 車家寶 | 劉家志 | ||
A15 | 北方拳系 | 女子兒童組 | 腿法拳術 | 李卓霖 | 李綽羚 | |||
C08 | 北方拳系 | 兒童組 | 手法拳術 | 劉彥夆 | 霍有為 | 袁俊明 | ||
C09 | 北方拳系 | 兒童組 | 長器械 | 劉彥夆 | 車家寶 | 莫芷瑩 | 袁俊明 | |
B07 | 北方拳系 | 男子少年組 | 手法拳術 | 蕭揚駿 | 李弘浚 | 陳奕霖 | >吳家聰 >潘祖明 >李迦雋 |
|
A12 | 北方拳系 | 男子少年組 | 腿法拳術 | 李益昌 | 陳煥昌 | 麥晉棋 | 周炫均 | |
C05 | 北方拳系 | 男子少年組 | 短器械 | 李益昌 | 蕭揚駿 | 李華量 | 李迦雋 | |
B08 | 北方拳系 | 男子少年組 | 長器械 | 李益昌 | 蕭揚駿 | 李華量 | ||
B09 | 北方拳系 | 女子少年組 | 手法拳術 | 袁樂茵 | 沈昱東 | 李敏慧 | 周曉彤 | |
C06 | 北方拳系 | 女子少年組 | 短器械 | 黃芷柔 | 袁樂茵 | |||
B10 | 北方拳系 | 女子少年組 | 長器械 | 沈昱東 | 袁樂茵 |
場號 | 拳系 | 組別 | 分組 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
A10 | 北方拳系 | 男子青年組 | 腿法拳術 | 梁子驄 | 黃澤濠 | 梁沛晞 | ||
C01 | 北方拳系 | 男子青年組 | 短器械 | 梁子驄 | 黃澤濠 | 梁沛晞 | 伍健文 | |
B05 | 北方拳系 | 男子青年組 | 長器械 | 梁子驄 | ||||
A11 | 北方拳系 | 女子青年組 | 腿法拳術 | 姜貝貝 | 戴卓欣 | |||
C02 | 北方拳系 | 女子青年組 | 短器械 | 戴卓欣 | 姜貝貝 | |||
B06 | 北方拳系 | 女子青年組 | 長器械 | 戴卓欣 | 姜貝貝 | |||
B03 | 北方拳系 | 青年組 | 手法拳術 | 湯碧兒 | 袁泓聰 | |||
A09 | 北方拳系 | 女子成年組 | 腿法拳術 | 吳詠怡 | 鄭志娟 | |||
C04 | 北方拳系 | 女子成年組 | 短器械 | 吳詠怡 | 高凱琳 | |||
B02 | 北方拳系 | 女子成年組 | 長器械 | 吳詠怡 | ||||
B01 | 北方拳系 | 男子成年組 | 手法拳術 | 曾卓禮 | ||||
A08 | 北方拳系 | 男子成年組 | 腿法拳術 | 黎漢澤 | 葉家昌 | 陳穎廷 | ||
C03 | 北方拳系 | 男子成年組 | 短器械 | 黎漢澤 | 葉家昌 | 武卓凡 | 林祖健 | |
B04 | 北方拳系 | 男子成年組 | 長器械 | 曾卓禮 | 王康傑 | |||
B20 | 北方拳系 | 花式集體操 | 沙田蘇浙公學(4) | 沙田蘇浙公學(5) | 沙田蘇浙公學(3) | >沙田蘇浙公學(2) >傳勉二隊 |
||
北方拳系 | 幼/兒童組 | 個人全能 | 林靜萱 | 劉彥夆 | ||||
北方拳系 | 少年組 | 個人全能 | 李益昌 | 蕭揚駿 | 袁樂茵 | >沈昱東 >李華量 >周曉彤 |
||
北方拳系 | 青年組 | 個人全能 | 梁子驄 | 袁泓聰 | 戴卓欣 | >姜貝貝 >鍾麗盈 |
||
北方拳系 | 成年組 | 個人全能 | 曾卓禮 | 吳詠怡 | 林祖健 | 鄭志娟 |
場號 | 拳系 | 組別 | 分組 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
C31 | 南方東江拳系 | 男子幼童組 | 手法拳術 | 林啓皓 | 譚滙龍 | 陳諾恆 | 苗家橋 | |
C33 | 南方東江拳系 | 男子幼童組 | 短器械 | 曾子軒 | ||||
C32 | 南方東江拳系 | 女子幼童組 | 手法拳術 | 黎梓源 | 黎樂儀 | |||
B35 | 南方東江拳系 | 女子幼童組 | 短器械 | 黎慧源 | ||||
B32 | 南方東江拳系 | 兒童組 | 手法拳術 | 黎慧源 | 曾子軒 | 李卓彥 | 黎康祐 | |
B30 | 南方東江拳系 | 青年組 | 手法拳術 | 何兆峰 | ||||
B33 | 南方東江拳系 | 青年組 | 短器械 | 袁泓聰 | ||||
B36 | 南方東江拳系 | 青年組 | 長器械 | 袁泓聰 | ||||
B31 | 南方東江拳系 | 少年組 | 手法拳術 | 粱智仁 | ||||
B34 | 南方東江拳系 | 少年組 | 短器械 | 卓信謙 | ||||
南方東江拳系 | 青年組 | 個人全能 | 何兆峰 | 袁泓聰 |
場號 | 拳系 | 組別 | 分組 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
A06 | 山東螳螂拳系 | 青/少年組 | 手法拳術 | 莫皓然 | 温宇軒 | |||
A03 | 山東螳螂拳系 | 成年組 | 手法拳術 | 葉家昌 | 武卓凡 | |||
A05 | 山東螳螂拳系 | 成年組 | 短器械 | 葉家昌 | ||||
A02 | 內家拳系 | 青/少年組 | 手法拳術 | 李林瀅 | 陳奕霖 | |||
A01 | 內家拳系 | 成年組 | 手法拳術 | 周國賢 | 黃榮灝 | 麥浩榮 | ||
A04 | 內家拳系 | 成年組 | 短器械 | 麥浩榮 | 黃榮灝 | |||
A07 | 內家拳系 | 成年組 | 長器械 | 麥浩榮 | 黃榮灝 | |||
內家拳系 | 成年組 | 個人全能 | 麥浩榮 | 黃榮灝 | 曾令錡 | |||
A17 | 南方嶺南拳系 | 青/成年組 | 手法拳術 | 李鈞基 | 林浩賢 | 金穎欣 | 蔡梓朗 | |
A16 | 八極拳系 | 青/少年組 | 手法拳術 | 蔡梓朗 | 伍健文 | 李華量 | ||
A18 | 奇門兵器 | 混合組 | 奇門兵器 | 梁子驄 |
場刊可點擊以下連結
[點擊可查看場刊]
註1: 參賽者姓名中有”*”為參加個人全能者
註2: 查詢至 6633-9162 (WhatsApp / WeChat) 或電郵至 cmaaa@hku.hk
註3: 本場刊只作參考, 本會保留一切比賽詳情、條款及細則等安排之最後決定權,如有任何修改,恕不另行通知。