更新 2018-02-17 [場序下載連結]

[第15屆全港傳統中國武術個人賽報名]

註1: 參賽者姓名中有”*”為參加個人全能者。

註2: 查詢至 6633-9162 (WhatsApp / WeChat) 或電郵至 [email protected] 及清楚說明序號。

註4: 本場序只作參考, 本會保留一切比賽詳情、條款及細則等安排之最後決定權,如有任何修改,恕不另行通知。

 

場序 姓名 師承/團體 性別 參賽組別 (重組) 拳系 類別 參賽套路
A01-01 朱啟朗 拔萃男書院中國武術學會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A01-02 *陳子聰 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A01-03 曾焯敏 拔萃男書院中國武術學會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A01-04 徐振傑 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 四六拳
A01-05 林樂思 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A01-06 黃學坤 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
A01-07 杜源迪 拔萃男書院中國武術學會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A01-08 黃華熙 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 五虎拳
A01-09 鄧正浩 香港大學中國武術舊生會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A01-10 羅鈞祐 拔萃男書院中國武術學會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 十字戰拳
A01-11 *周卓峰 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 獨臂拳
A01-12 吳卓謙 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A01-13 文諾燊 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 腿法拳術 節拳
A02-14 翟頌熙 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
A02-15 伍峻樂 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A02-16 杜梓源 朗陞國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 豹拳
A02-17 張綽軒 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A02-18 余晉熙 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A02-19 林志源 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 五花豹
A02-20 余承叡 華藝精武武藝會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 少林拳(小羅漢拳)
A02-21 鄭嘉睿 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A02-22 沈樂信 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A02-23 黃駿諾 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
A02-24 布力高 朗陞國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 豹拳
A02-25 林志行 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A02-26 李卓羲 華藝精武武藝會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 五虎拳
A02-27 陳卓恩 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 五花豹
A02-28 陳曉嵐 朗陞國術會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
A02-29 陳永洛 華藝精武武藝會 1.3 幼童組 北方拳系 腿法拳術 炮捶
A03-30 何智峰 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A03-31 *黃奡崬 華藝精武武藝會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 插捶
A03-32 劉俊文 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
A03-33 *陳愷衡 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A03-34 鄭信廷 華藝精武武藝會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 炮捶
A03-35 鄭智朗 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A03-36 陳海賢 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 五虎拳
A03-37 郭希諾 華藝精武武藝會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 少林拳(小羅漢拳)
A03-38 鄭智朗 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A03-39 黃盛宗 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
A03-40 *陳子謙 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 靈猴拳
A03-41 車家寶 朗陞國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 豹拳
A03-42 周珈搴 德志國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 地龍拳
A03-43 黃梓林 華藝精武武藝會 3.1 男子兒童組 北方拳系 腿法拳術 炮捶
A04-44 李宛芯 德志國術會 3.2 女子兒童組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
A04-45 *林靜萱 華藝精武武藝會 3.2 女子兒童組 北方拳系 腿法拳術 四六拳
A04-46 容頎絢 香港大學中國武術舊生會 3.2 女子兒童組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
B01-01 黎晞堯 德志國術會 1.3 幼/兒童組 北方拳系 短器械 試風刀
B01-02 *黃奡崬 華藝精武武藝會 1.3 幼/兒童組 北方拳系 短器械 馬門刀
B01-03 車家寶 朗陞國術會 1.3 幼/兒童組 北方拳系 短器械 八卦刀
B01-04 *陳子謙 德志國術會 1.3 幼/兒童組 北方拳系 短器械 試風刀
B01-05 *陳愷衡 德志國術會 1.3 幼/兒童組 北方拳系 短器械 六合刀
B01-06 *林靜萱 華藝精武武藝會 1.3 幼/兒童組 北方拳系 短器械 金剛刀
B02-07 *李勁耀 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B02-08 *周卓峰 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 短器械 連環單刀
B02-09 *蕭揚駿 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.3 少年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B02-10 *李迦雋 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.3 少年組 北方拳系 短器械 定風刀
B02-11 *袁樂茵 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.3 少年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B02-12 林梓健 沙田少林班 5.3 少年組 北方拳系 短器械 梅花刀
B02-13 *周曉彤 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.3 少年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B02-14 *陳子聰 德志國術會 5.3 少年組 北方拳系 短器械 試風刀
B02-15 魏力行 林永傑師傅 拔萃男書院中國武術學會 5.3 少年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B03-16 黃煥城 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 短器械 試風刀
B03-17 *方朗澄 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 短器械 梅花單刀
B03-18 *李華量 拔萃男書院中國武術學會 7.3 青年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B03-19 *蘇洛奇 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 短器械 少林雙匕首
B03-20 李華量 拔萃男書院中國武術學會 7.3 青年組 北方拳系 短器械 試風刀
B03-21 *沈昱東 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 7.3 青年組 北方拳系 短器械 八卦刀
B03-22 王思翰 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 短器械 試風刀
B04-23 *李益昌 華藝精武武藝會 9.3 成年組 北方拳系 短器械 梅花刀
B04-24 馬燕娜 林永傑師傅 9.3 成年組 北方拳系 短器械 盤龍劍
B04-25 葉家昌 香港大學中國武術舊生會 9.3 成年組 北方拳系 短器械 梅花刀
B04-26 *武卓凡 朗陞國術會 9.3 成年組 北方拳系 短器械 梅花雙匕首
B04-27 林永浚 文子維 9.3 成年組 北方拳系 短器械 梅花刀
B04-28 *郭舒揚 德志國術會 9.3 成年組 北方拳系 短器械 地膛單刀
B04-29 林祖健 沙田少林班 9.3 成年組 北方拳系 短器械 梅花刀
B04-30 *談兆麟 德志國術會 9.3 成年組 北方拳系 短器械 地膛單刀
B05-31 徐俊鋒 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-32 鍾正朗 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 八大馬
B05-33 布力高 朗陞國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-34 黃于喆 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 金剛十八勢
B05-35 王繹褘 香港大學中國武術舊生會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-36 曾慶濤 莫曉蕙 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 工力拳
B05-37 何語嫣 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-38 伍駿熹 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 八大馬
B05-39 喬伊澄 文子維 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-40 姚誠謙 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 八大馬
B05-41 彭博 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-42 余欣宴 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B05-43 黃于汛 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 八大馬
B05-44 張殷慈 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 八步連環拳
B05-45 陳曉峯 朗陞國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 工力拳
B05-46 黃鎵浠 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 手法拳術 八大馬
B06-47 車家寶 朗陞國術會 3.1 男子兒童組 北方拳系 手法拳術 工力拳
B06-48 喬亦朗 文子維 3.1 男子兒童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B06-49 張宸鈞 香港大學中國武術舊生會 3.1 男子兒童組 北方拳系 手法拳術 太行拳
B06-50 符名成 香港大學中國武術舊生會 3.1 男子兒童組 北方拳系 手法拳術 硬捶
B06-51 陳宇衡 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 3.1 男子兒童組 北方拳系 手法拳術 工力拳
B06-52 劉曉揚 拔萃中國武術學會 3.1 男子兒童組 北方拳系 手法拳術 十字戰拳
C01-01 李鈞基 白鶴派黃保義醒獅團 7.1 男子青年組 南方嶺南拳系 手法拳術 六路宗拳
C01-02 蔡梓朗 拔萃男書院中國武術學會 7.1 男子青年組 南方嶺南拳系 手法拳術 六鶴拳
C01-03 李營 白鶴派黃保義醒獅團 7.1 男子青年組 南方嶺南拳系 手法拳術 六路宗拳
C01-04 陳灝希 德志國術會 7.1 男子青年組 南方嶺南拳系 手法拳術 劉家拳
C02-05 李子豪 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.3 兒童/少年組 南方嶺南拳系 手法拳術 十字梅花拳
C02-06 劉彥夆 朗陞國術會 5.3 兒童/少年組 南方嶺南拳系 手法拳術 虎鶴雙形拳
C03-07 葉健銘 德志國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 大雄拳
C03-08 *李益昌 華藝精武武藝會 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 五花豹
C03-09 林永浚 文子維 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 四六拳
C03-10 *談兆麟 德志國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 靈猴拳
C03-11 激烈的海胆 傳勉傳統中國武術班 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 潭腿上六路
C03-12 葉家昌 香港大學中國武術舊生會 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 四六拳
C03-13 *郭舒揚 德志國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 腿法拳術 醉拳
C04-14 *陳子聰 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C04-15 羅鈞祐 拔萃男書院中國武術學會 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 斬馬刀
C04-16 *蕭揚駿 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C04-17 霍正皓 香港大學中國武術舊生會 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 五郎棍
C04-18 *李迦雋 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C04-19 鄧正浩 香港大學中國武術舊生會 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 少林棍
C04-20 *周卓峰 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 九州棍
C04-21 *李勁耀 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 長器械 少林棍
C05-22 *周曉彤 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C05-23 林樂思 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 長器械 少林棍
C05-24 *袁樂茵 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C06-25 *方朗澄 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C06-26 *李華量 拔萃男書院中國武術學會 7.3 青年組 北方拳系 長器械 虎撲群羊棍
C06-27 *沈昱東 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 7.3 青年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C06-28 *蘇洛奇 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 長器械 群羊棍
C07-29 彭博 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-30 伍峻樂 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-31 陳曉峯 朗陞國術會 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-32 何語嫣 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-33 曾慶濤 莫曉蕙 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 虎撲群羊棍
C07-34 余晉熙 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-35 王繹褘 香港大學中國武術舊生會 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-36 朱瑋霖 德志國術會 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-37 鄭嘉睿 傳勉傳統中國武術班 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C07-38 喬伊澄 文子維 1.3 幼童組 北方拳系 長器械 少林棍
C08-39 *陳愷衡 德志國術會 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 少林棍
C08-40 *陳子謙 德志國術會 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 猴棍
C08-41 符名成 香港大學中國武術舊生會 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 少林棍
C08-42 *林靜萱 華藝精武武藝會 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 虎撲群羊棍
C08-43 喬亦朗 文子維 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 少林棍
C08-44 劉彥夆 朗陞國術會 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 露花棍
C08-45 *黃奡崬 華藝精武武藝會 3.3 兒童組 北方拳系 長器械 群羊棍
C09-46 蔡梓朗 拔萃男書院中國武術學會 0.混合組 奇門兵器 奇門兵器 斬馬刀
D01-01 保凌尉 張漢綸師傅 3.1 男子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀
D01-02 黎康祐 張頴衡師傅 3.1 男子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀
D01-03 曾子軒 張頴衡師傅 3.1 男子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門單刀
D01-04 陳世泉 張頴衡師傅 3.1 男子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀
D02-05 邱俊睿 張漢綸師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
D02-06 霍秉言 張漢綸師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
D02-07 楊樂天 張頴衡師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
D02-08 梁智仁 張頴衡師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
D02-09 卓信謙 張頴衡師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
D03-10 Christine Joy Organo 張漢綸師傅 9.3 成年組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
D04-11 楊樂天 張頴衡師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀
D04-12 霍秉言 張漢綸師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 短器械 四門單刀
D04-13 邱俊睿 張漢綸師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀
D04-14 梁智仁 張頴衡師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀
D04-15 卓信謙 張頴衡師傅 6.3 青/少年組 南方東江拳系 短器械 四門單刀
D05-16 Christine Joy Organo 張漢綸師傅 9.3 成年組 南方東江拳系 短器械 四門單刀
D06-17 *武卓凡 朗陞國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 長器械 梅花槍
D06-18 *郭舒揚 德志國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 長器械 群羊棍
D06-19 葉健銘 德志國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 長器械 五虎槍
D06-20 *李益昌 華藝精武武藝會 9.1 男子成年組 北方拳系 長器械 梅花槍
D06-21 *談兆麟 德志國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 長器械 九州棍
D07-22 黃煥城 德志國術會 7.1 男子青年組 北方拳系 腿法拳術 短打少林拳
D07-23 袁偉軒 德志國術會 7.1 男子青年組 北方拳系 腿法拳術 地螳螂拳
D07-24 *蘇洛奇 德志國術會 7.1 男子青年組 北方拳系 腿法拳術 醉拳
E01-01 劉天橈 張頴衡師傅 1.4 男子(新秀)幼童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形築基拳
E01-02 劉彥希 張頴衡師傅 1.4 男子(新秀)幼童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形築基拳
E01-03 任知航 張頴衡師傅 1.4 男子(新秀)幼童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E01-04 譚滙龍 張頴衡師傅 1.4 男子(新秀)幼童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E01-05 任暢航 張頴衡師傅 1.4 男子(新秀)幼童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E02-06 譚博騫 吳浩文師傅 3.4 男/女子(新秀)兒童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形迫步跳牆
E02-07 劉子聰 張頴衡師傅 3.4 男/女子(新秀)兒童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E02-08 范倬珩 吳浩文師傅 3.4 男/女子(新秀)兒童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形迫步跳牆
E02-09 劉子悠 張頴衡師傅 3.4 男/女子(新秀)兒童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E02-10 徐煜然 吳浩文師傅 3.4 男/女子(新秀)兒童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形迫步跳牆
E02-11 劉子曈 張頴衡師傅 3.4 男/女子(新秀)兒童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E03-12 邱永樂 張漢綸師傅 2.4 男/女子(新秀)小童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E03-13 汪千慧 張頴衡師傅 2.4 男/女子(新秀)小童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形築基拳
E03-14 劉子晴 張頴衡師傅 2.4 男/女子(新秀)小童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E03-15 袁羽芊 張頴衡師傅 2.4 男/女子(新秀)小童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E03-16 林柏皓 張頴衡師傅 2.4 男/女子(新秀)小童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E04-17 何人傑 張漢綸師傅 4.1 男/女子(新秀)中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E04-18 邱思雅 張漢綸師傅 4.1 男/女子(新秀)中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E04-19 林希瑤 張漢綸師傅 4.1 男/女子(新秀)中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E04-20 MIDORI JESSICA FERGUSON 張頴衡師傅 4.1 男/女子(新秀)中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形迫步跳牆
E04-21 任曉航 張頴衡師傅 4.1 男/女子(新秀)中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E05-22 黎樂儀 張頴衡師傅 4.2 男/女子中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E05-23 林啓皓 張頴衡師傅 4.2 男/女子中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E05-24 黎梓源 張頴衡師傅 4.2 男/女子中童組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E06-25 黎慧源 張頴衡師傅 3.2 女子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀*
E06-26 黎樂儀 張頴衡師傅 3.2 女子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀*
E06-27 黎梓源 張頴衡師傅 3.2 女子兒童組 南方東江拳系 短器械 四門子母雙刀*
E07-28 黎康祐 張頴衡師傅 3.5 男/女子兒童A組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E07-29 黎慧源 張頴衡師傅 3.5 男/女子兒童A組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E07-30 曾子軒 張頴衡師傅 3.5 男/女子兒童A組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E07-31 陳世泉 張頴衡師傅 3.5 男/女子兒童A組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E08-32 霍芯柔 張漢綸師傅 3.6 男/女子兒童B組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E08-33 李鈞浩 張漢綸師傅 3.6 男/女子兒童B組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E08-34 黃緯僖 張漢綸師傅 3.6 男/女子兒童B組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E08-35 保凌尉 張漢綸師傅 3.6 男/女子兒童B組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
E08-36 李鈞耀 張漢綸師傅 3.6 男/女子兒童B組 南方東江拳系 手法拳術 龍形單鞭救主
E08-37 石之軒 張漢綸師傅 3.6 男/女子兒童B組 南方東江拳系 手法拳術 龍形猛虎跳牆
F01-01 傳勉傳統中國武術班A隊 傳勉傳統中國武術班 0.團體 北方拳系 集體操 潭腿上六路
F01-02 傳勉傳統中國武術班B隊 傳勉傳統中國武術班 0.團體 北方拳系 集體操 八大馬
F01-03 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 0.團體 北方拳系 集體操 潭腿上六路
F01-04 沙田蘇浙公學(2) 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 0.團體 北方拳系 集體操 大戰拳上路
F01-05 沙田蘇浙公學(1) 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 0.團體 北方拳系 集體操 大戰拳下路
F02-06 林祖健 沙田少林班 9.1 男子成年組 北方拳系 手法拳術 少林捶
F02-07 *武卓凡 朗陞國術會 9.1 男子成年組 北方拳系 手法拳術 崩步
F02-08 林永浚 文子維 9.1 男子成年組 北方拳系 手法拳術 大翻車
F02-09 方偉侯 香港理工大學 9.1 男子成年組 北方拳系 手法拳術 五虎拳
F03-10 魏力行 林永傑師傅 拔萃男書院中國武術學會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳上路
F03-11 魏力行 林永傑師傅 拔萃男書院中國武術學會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 十字戰拳
F03-12 林梓健 沙田少林班 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 少林捶
F03-13 *李勁耀 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 開門少林拳
F03-14 *李迦雋 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳下路
F03-15 佘泓燊 香港大學中國武術舊生會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 鴛鴦拳
F03-16 羅鈞祐 拔萃男書院中國武術學會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 工力拳
F03-17 *蕭揚駿 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳下路
F03-18 潘祖明 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 劈掛一路
F03-19 徐振霆 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 開門少林拳
F03-20 林錦華 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 插捶
F03-21 洪嘉鍵 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳上路
F03-22 黃境煜 德志國術會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 金剛十八勢
F03-23 朱啟朗 拔萃男書院中國武術學會 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 十字戰拳
F03-24 李弘浚 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.1 男子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳下路
F04-25 李敏慧 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳上路
F04-26 梁詠然 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 手法拳術 工力拳
F04-27 *袁樂茵 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳下路
F04-28 李思樂 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 手法拳術 工力拳
F04-29 *周曉彤 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 5.2 女子少年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳下路
F05-30 *方朗澄 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 手法拳術 開門少林拳
F05-31 *李華量 拔萃男書院中國武術學會 7.3 青年組 北方拳系 手法拳術 插捶
F05-32 *沈昱東 林永傑師傅/沙田蘇浙公學 7.3 青年組 北方拳系 手法拳術 大戰拳下路
F05-33 王思翰 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 手法拳術 工力拳
F05-34 林錦榮 德志國術會 7.3 青年組 北方拳系 手法拳術 開門少林拳
No tags for this post.
%d bloggers like this: