第15屆全港精武少林武術隊際賽成績公佈如下:

場序 姓名 參賽組別 隊伍名稱 師承/團體 參賽套路 成積
A-01-01 林錦華 少年組 主在武中A隊 德志國術會 硬捶 優異
A-01-03 郭希諾 少年組 華藝精武 華藝精武 硬捶 優異
A-01-04 文諾燊 少年組 主在武中A隊 德志國術會 硬捶 優異
A-01-05 陳宇衡 少年組 沙蘇少年組乙隊 沙田蘇浙公學 硬捶 冠軍
A-01-06 詹啓程 少年組 華藝精武 華藝精武 硬捶 優異
A-01-09 陳愷衡 少年組 主在武中B隊 德志國術會 硬捶 季軍
A-01-10 羅逸恒 少年組 沙蘇少年組乙隊 沙田蘇浙公學 硬捶 亞軍
A-02-01 周曉彤+ 少年組 沙蘇少年組甲隊 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
A-02-02 徐振傑+ 少年組 主在武中A隊 德志國術會 工力拳 季軍
A-02-03 李卓羲+ 少年組 華藝精武 華藝精武 工力拳 亞軍
A-02-04 徐振霆+ 少年組 主在武中A隊 德志國術會 工力拳 優異
A-02-08 周珈搴+ 少年組 主在武中B隊 德志國術會 工力拳 優異
A-02-10 黃華熙+ 少年組 主在武中B隊 德志國術會 工力拳 優異
A-02-11 蕭揚駿+ 少年組 沙蘇少年組甲隊 沙田蘇浙公學 工力拳 冠軍
A-03-02 徐振傑+ 少年組 主在武中A隊 德志國術會 群羊棍第一段 優異
A-03-04 徐振霆+ 少年組 主在武中A隊 德志國術會 群羊棍第一段 優異
A-03-05 蕭揚駿+ 少年組 沙蘇少年組甲隊 沙田蘇浙公學 群羊棍第一段 冠軍
A-03-06 李卓羲+ 少年組 華藝精武 華藝精武 群羊棍第一段 亞軍
A-03-07 周珈搴+ 少年組 主在武中B隊 德志國術會 群羊棍第一段 優異
A-03-09 黃華熙+ 少年組 主在武中B隊 德志國術會 群羊棍第一段 優異
A-03-10 李弘浚+ 少年組 沙蘇少年組乙隊 沙田蘇浙公學 群羊棍第一段 季軍
A-04-01 黃盛宗/吳卓謙 少年組 主在武中A隊 德志國術會 串潭腿上六路 冠軍
A-04-02 李敏慧/柳佩詩 少年組 沙蘇少年組乙隊 沙田蘇浙公學 串潭腿上六路 季軍
A-04-04 何智峰/陳毅言 少年組 主在武中B隊 德志國術會 串潭腿上六路 亞軍
A-05-01 李勁耀 基礎公開組 主在武中 德志國術會 工力拳 亞軍
A-05-04 戴卓欣 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
A-05-05 何嘉晉 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 工力拳 冠軍
A-05-06 周卓峰 基礎公開組 主在武中 德志國術會 工力拳 季軍
A-05-07 林樂思 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
A-05-09 禤家權 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 工力拳 優異
A-05-10 李敏慧 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
A-05-11 鄧正浩 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 工力拳 優異
A-05-12 羅逸恒 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
A-05-14 陳子聰 基礎公開組 保良局朱敬文 德志國術會 工力拳 優異
B-01-02 袁偉軒+ 高級公開組 主在武中 德志國術會 五虎槍 優異
B-01-05 葉家昌+ 高級公開組 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 五虎槍 優異
B-01-06 陳文亮 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 五虎槍 冠軍
B-01-07 張啟泉+ 高級公開組 中大精武 華藝精武 五虎槍 優異
B-01-08 劉睿明 高級公開組 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 五虎槍 亞軍
B-01-09 李益昌+ 高級公開組 華藝精武 華藝精武 五虎槍 季軍
B-01-10 葉健銘 高級公開組 主在武中 德志國術會 五虎槍 優異
B-02-01 陳浚榤 評獎賽(公開組) 精武雅健社 精武雅健國術研究社 崩步 卓越
B-02-02 戴卓欣 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 五虎拳 優異
B-02-03 梁子驄 評獎賽(公開組) 華藝精武 華藝精武 少林捶 卓越
B-02-04 李華量 評獎賽(公開組) 拔萃男書院 拔萃男書院 插捶 精湛
B-02-05 葉家昌 評獎賽(公開組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 獨臂拳 精湛
B-02-06 鍾麗盈 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 五虎拳 優異
B-02-07 李翎謙 評獎賽(公開組) 華藝精武 華藝精武 開門豹 精湛
B-02-08 陳婉明 評獎賽(公開組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 練步拳 精湛
B-02-09 鄒牧言 評獎賽(公開組) 華藝精武 華藝精武 大戰拳上路 精湛
B-02-10 沈昱東 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳下路 精湛
B-02-11 鄧浩威 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大虎雁 卓越
B-02-12 楊傳節 評獎賽(公開組) 華藝精武 華藝精武 開門少林 卓越
B-02-13 陳奕霖 評獎賽(公開組) 精武雅健社 精武雅健國術研究社 傅式少林虎拳 精湛
B-02-14 陳煥昌 評獎賽(公開組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 節拳 優異
B-03-02 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 少年組 沙蘇少年組乙隊 沙田蘇浙公學 集體操 季軍
B-03-03 主在武中B隊 少年組 主在武中B隊 德志國術會 集體操 亞軍
B-03-05 主在武中A隊 少年組 主在武中A隊 德志國術會 集體操 冠軍
B-04-01 主在武中 基礎公開組 主在武中 德志國術會 集體操 冠軍
B-04-03 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 集體操 亞軍
B-04-06 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 集體操 季軍
B-05-01 主在武中 高級公開組 主在武中 德志國術會 花式大戰拳上路 冠軍
B-05-02 華藝精武 高級公開組 華藝精武 華藝精武 花式大戰拳上路 季軍
B-05-05 沙田蘇浙公學公開組 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 花式大戰拳上路 亞軍
C-01-02 葉健銘 高級公開組 主在武中 德志國術會 大戰拳下路 優異
C-01-04 鄧浩威 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 大戰拳下路 優異
C-01-06 林永浚 高級公開組 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 大戰拳下路 優異
C-01-07 梁子驄 高級公開組 華藝精武 華藝精武 大戰拳下路 優異
C-01-08 蘇洛奇 高級公開組 主在武中 德志國術會 大戰拳下路 亞軍
C-01-09 霍朗陞 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 大戰拳下路 冠軍
C-01-10 盧之愷 高級公開組 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 大戰拳下路 季軍
C-02-01 李益昌+ 高級公開組 華藝精武 華藝精武 八卦刀 季軍
C-02-02 林祖健 高級公開組 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 八卦刀 優異
C-02-03 袁偉軒+ 高級公開組 主在武中 德志國術會 八卦刀 優異
C-02-05 莫偉健 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 八卦刀 冠軍
C-02-07 黃澤濠 高級公開組 華藝精武 華藝精武 八卦刀 優異
C-02-09 蘇洛奇 高級公開組 主在武中 德志國術會 八卦刀 亞軍
C-02-10 張浩晴 高級公開組 華藝精武 華藝精武 八卦刀 優異
C-02-11 吳詠怡+ 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 八卦刀 優異
C-03-01 袁偉軒+ 高級公開組 主在武中 德志國術會 節拳 優異
C-03-02 李益昌+ 高級公開組 華藝精武 華藝精武 節拳 季軍
C-03-03 陳文亮 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 節拳 冠軍
C-03-06 林錦榮 高級公開組 主在武中 德志國術會 節拳 優異
C-03-07 劉睿明 高級公開組 沙田少林班 香港大學中國武術舊生會 節拳 優異
C-03-08 莫偉健 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 節拳 亞軍
C-03-11 譚曉晴 高級公開組 中大精武 華藝精武 節拳 優異
C-03-12 吳詠怡+ 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 節拳 優異
C-04-01 戴卓欣 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 雪花刀 優異
C-04-02 林靖勳 評獎賽(公開組) 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 十字梅花雙刀 精湛
C-04-03 陳浚榤 評獎賽(公開組) 精武雅健社 精武雅健國術研究社 八卦連環雙劍 卓越
C-04-04 葉家昌 評獎賽(公開組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 關西刀 優異
C-04-05 鍾麗盈 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 雪花刀 優異
C-04-06 高凱琳 評獎賽(公開組) 華藝精武 華藝精武 包肘刀 精湛
C-04-07 鄧浩威 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 駱家劍 卓越
C-05-01 武卓凡 評獎賽(公開組) 朗陞國術會 朗陞國術會 猴棍 優異
C-05-02 羅鈞祐 評獎賽(公開組) 拔萃男書院 拔萃男書院 雙手帶 優異
C-05-03 沈昱東 評獎賽(公開組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 群羊棍 精湛
C-05-04 梁子驄 評獎賽(公開組) 華藝精武 華藝精武 梅花槍 卓越
D-01-01 何家齊 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-02 林志行 兒童組 聽濤海典聯盟 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-04 詹展程 兒童組 伊中舊生會小學 華藝精武 金剛十八勢 優異
D-01-05 鄒天朗 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
D-01-06 萬釨華 兒童組 石湖墟部隊 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-07 楊巽祺 兒童組 西環精兵 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-08 容頎絢 兒童組 港大少林隊 香港大學中國武術舊生會 金剛十八勢 優異
D-01-10 車家寶 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
D-01-11 劉厚延 兒童組 大衛勇士 循理會美林小學(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-12 潘曉俊 兒童組 西環精兵 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-13 陳永烙 兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 冠軍
D-01-14 周天諾 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
D-01-15 陳卓恩 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 亞軍
D-01-16 林志源 兒童組 聽濤海典聯盟 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-17 范朗澄 兒童組 聖若瑟小學A隊 德志國術會 金剛十八勢 優異
D-01-20 潘耀東 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 金剛十八勢 季軍
D-01-21 張倬鳴 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-01-23 鄭信廷 兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
D-01-24 廖澤文 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
D-01-27 鄭振鋒 兒童組 石湖墟部隊 主在武中(德志國術會) 金剛十八勢 優異
D-02-02 陳子謙 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 潭腿上六路 亞軍
D-02-03 梁巧桐 兒童組 石湖墟部隊 主在武中(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-04 布力高 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 潭腿上六路 季軍
D-02-05 甄浩陽 兒童組 伊中舊生會小學 華藝精武 潭腿上六路 優異
D-02-08 郭俊彥 兒童組 大衛勇士 循理會美林小學(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-09 黎晞堯 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-10 黎樂豪 兒童組 西環精兵 主在武中(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-11 鍾靜彤 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
D-02-12 鄭信廷 兒童組 華藝精武 華藝精武 潭腿上六路 優異
D-02-13 林錦城 兒童組 大衛勇士 循理會美林小學(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-15 鍾晴怡 兒童組 聖若瑟小學A隊 德志國術會 潭腿上六路 優異
D-02-16 林裕安 兒童組 伊中舊生會小學 華藝精武 潭腿上六路 優異
D-02-17 鍾正昊 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
D-02-21 曾港興 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-22 陳曉嵐 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
D-02-23 張綽軒 兒童組 聽濤海典聯盟 主在武中(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-24 文嘉朗 兒童組 石湖墟部隊 主在武中(德志國術會) 潭腿上六路 優異
D-02-25 林靜萱 兒童組 華藝精武 華藝精武 潭腿上六路 冠軍
D-02-26 伍樂晴 兒童組 聖若瑟小學B隊 德志國術會 潭腿上六路 優異
D-02-27 姜佩彤 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 潭腿上六路 優異
E-01-01 張浩晴/鄭子原 高級公開組 華藝精武 華藝精武 二人串潭腿下六路 季軍
E-01-03 陳志均/羅偉豪 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 二人串潭腿下六路 亞軍
E-01-05 陳可兒/劉盈慧 高級公開組 主在武中 德志國術會 二人串潭腿下六路 冠軍
E-02-01 談兆麟/周卓峰 高級公開組 主在武中 德志國術會 二人串潭腿上六路拆 冠軍
E-02-03 陳志均/羅偉豪 高級公開組 沙蘇公開組 沙田蘇浙公學 二人串潭腿上六路拆 亞軍
E-02-05 歐衛強/連俊禧 高級公開組 中大精武 華藝精武 二人串潭腿上六路拆 季軍
E-03-02 陳卓恩 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 少林棍 優異
E-03-03 麥浩德 兒童組 聖若瑟小學A隊 德志國術會 少林棍 優異
E-03-04 袁俊明 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 少林棍 亞軍
E-03-05 王文瑜 兒童組 伊中舊生會小學 華藝精武 少林棍 優異
E-03-07 容頎絢 兒童組 港大少林隊 香港大學中國武術舊生會 少林棍 優異
E-03-09 周天朗 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 少林棍 優異
E-03-10 梁浩天 兒童組 伊中舊生會小學 華藝精武 少林棍 優異
E-03-11 陳樂軒 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 少林棍 優異
E-03-13 陳曉峯 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 少林棍 優異
E-03-14 袁康晴 兒童組 華藝精武 華藝精武 少林棍 優異
E-03-16 張綽軒 兒童組 聽濤海典聯盟 主在武中(德志國術會) 少林棍 優異
E-03-17 張宸鈞 兒童組 港大少林隊 香港大學中國武術舊生會 少林棍 優異
E-03-19 車家寶 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 少林棍 季軍
E-03-20 陳子謙 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 少林棍 冠軍
E-03-21 呂文熙 兒童組 大衛勇士 循理會美林小學(德志國術會) 少林棍 優異
E-03-22 黃瑞宏 兒童組 聖若瑟小學A隊 德志國術會 少林棍 優異
E-03-23 王梓林 兒童組 華藝精武 華藝精武 少林棍 優異
E-03-24 蔡俊朗 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 少林棍 優異
E-03-25 梁巧桐 兒童組 石湖墟部隊 主在武中(德志國術會) 少林棍 優異
E-03-28 容浩然 兒童組 聖若瑟小學B隊 德志國術會 少林棍 優異
E-04-01 呂文康 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-02 伍樂晴 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-03 麥永軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-04 周子恆 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 硬捶 精湛
E-04-05 薛智文 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-06 麥浩德 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-07 何家齊 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-08 歐陽梓博 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 硬捶 精湛
E-04-09 潘曉生 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-10 黃政安 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-11 鍾靜彤 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 硬捶 精湛
E-04-12 曾毅松 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-13 鄧子瑜 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 硬捶 精湛
E-04-14 梁錦軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-15 梁潤航 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-16 周天朗 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 硬捶 精湛
E-04-17 李志浩 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
E-04-18 徐俊鋒 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 硬捶 精湛
E-04-19 葉瑋麟 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 硬捶 精湛
E-04-20 余欣宴 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 硬捶 精湛
E-04-21 莊政灝 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 硬捶 精湛
E-05-01 郭俊彥 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿 精湛
E-05-02 霍有為 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
E-05-03 文嘉朗 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 功力拳 卓越
E-05-04 陳曉峯 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
E-05-05 黎晞堯 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 功力拳 卓越
E-05-06 曾慶濤 評獎賽(兒童組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 大戰拳上路 卓越
E-05-07 彭子健 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿 精湛
E-05-08 詹啓程 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 工力拳 精湛
E-05-09 鄺浩賢 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿 精湛
E-05-10 鍾正昊 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
E-05-11 梁巧桐 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 功力拳 卓越
E-05-12 黃國謙 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿上六路 精湛
E-05-13 廖澤文 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 卓越
E-05-14 林錦城 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿 卓越
E-05-15 車悅君 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 卓越
E-05-16 黎樂豪 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿 精湛
E-05-17 曾港興 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 潭腿 卓越
E-05-18 余晉熙 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 潭腿上六路 精湛
E-05-19 鄭嘉睿 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 工力拳 精湛
E-06-01 潘耀東 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 卓越
E-06-02 陳卓恩 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 五花豹 卓越
E-06-03 李卓羲 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 五虎拳 卓越
E-06-04 楊洛軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 卓越
E-06-05 姜佩彤 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 卓越
E-06-06 鍾晴怡 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 卓越
E-06-07 林靜萱 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 四六拳 卓越
E-06-08 黃于喆 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 卓越
E-06-09 蔡俊朗 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 卓越
E-06-10 林志源 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 五花豹 卓越
F-01-10 美林戰士 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 花式八大馬 冠軍
F-01-12 西環精兵 兒童組 西環精兵 主在武中(德志國術會) 花式八大馬 季軍
F-01-13 華藝精武 兒童組 華藝精武 華藝精武 花式八大馬 亞軍
F-02-01 郭舒揚/李勁耀 基礎公開組 主在武中 德志國術會 二人串潭腿上六路 冠軍
F-02-02 李華量/羅鈞祐 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 二人串潭腿上六路 季軍
F-02-03 戴卓欣/鍾麗盈 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 二人串潭腿上六路 亞軍
F-02-04 林靖勳/楊俊杰 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 二人串潭腿上六路 優異
F-02-06 李思樂/梁詠然 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 二人串潭腿上六路 優異
F-03-01 蔡梓朗 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 大戰拳上路 優異
F-03-02 林靖勳 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 大戰拳上路 優異
F-03-03 劉盈慧 基礎公開組 主在武中 德志國術會 大戰拳上路 亞軍
F-03-05 陳子聰+ 基礎公開組 保良局朱敬文 德志國術會 大戰拳上路 優異
F-03-07 徐振豪+ 基礎公開組 主在武中 德志國術會 大戰拳上路 冠軍
F-03-08 周曉彤 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 大戰拳上路 優異
F-03-09 楊傳節+ 基礎公開組 華仁國術隊 華藝精武 大戰拳上路 優異
F-03-10 陳瓔珞+ 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 大戰拳上路 優異
F-03-11 林錦榮 基礎公開組 主在武中 德志國術會 大戰拳上路 季軍
F-03-12 蕭揚駿+ 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 大戰拳上路 優異
F-03-15 李弘浚+ 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 大戰拳上路 優異
F-03-16 鄒牧言 基礎公開組 華仁國術隊 華藝精武 大戰拳上路 優異
F-04-01 徐振豪+ 基礎公開組 主在武中 德志國術會 八卦刀 (上路) 亞軍
F-04-03 陳瓔珞+ 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 八卦刀 (上路) 優異
F-04-04 蘇洛奇 基礎公開組 主在武中 德志國術會 八卦刀 (上路) 冠軍
F-04-05 魏力行 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 八卦刀 (上路) 優異
F-04-06 李弘浚+ 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 八卦刀 (上路) 優異
F-04-09 李華量+ 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 八卦刀 (上路) 優異
F-04-10 蕭揚駿+ 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 八卦刀 (上路) 季軍
F-04-11 鄒牧言 基礎公開組 華仁國術隊 華藝精武 八卦刀 (上路) 優異
F-04-13 楊傳節+ 基礎公開組 華仁國術隊 華藝精武 八卦刀 (上路) 優異
F-04-14 鍾麗盈 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 八卦刀 (上路) 優異
F-04-15 陳子聰+ 基礎公開組 保良局朱敬文 德志國術會 八卦刀 (上路) 優異
F-05-02 温景楠 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 群羊棍 季軍
F-05-03 徐振豪+ 基礎公開組 主在武中 德志國術會 群羊棍 亞軍
F-05-05 魏力行 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 群羊棍 優異
F-05-06 陳瓔珞+ 基礎公開組 港大武術學會 香港大學學生會中國武術學會 群羊棍 優異
F-05-07 蘇洛奇 基礎公開組 主在武中 德志國術會 群羊棍 冠軍
F-05-09 蕭揚駿+ 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 群羊棍 優異
F-05-10 楊傳節+ 基礎公開組 華仁國術隊 華藝精武 群羊棍 優異
F-05-11 李華量+ 基礎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 群羊棍 優異
F-05-13 沈昱東 基礎公開組 沙蘇中學組甲隊 沙田蘇浙公學 群羊棍 優異
F-05-14 陳子聰+ 基礎公開組 保良局朱敬文 德志國術會 群羊棍 優異
F-05-15 李弘浚+ 基礎公開組 沙蘇中學組乙隊 沙田蘇浙公學 群羊棍 優異
F-06-01 朱瑋霖 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 精湛
F-06-02 容浩然 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 優異
F-06-03 詹展程 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 少林棍 精湛
F-06-04 黃瑞宏 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 優異
F-06-05 陳樂軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 優異
F-06-06 袁康晴 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 少林棍 精湛
F-06-07 鍾正朗 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 優異
F-06-08 李俊希 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 優異
F-06-09 鄒天朗 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 少林棍 精湛
F-06-10 李俊樂 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 卓越
F-06-11 呂文熙 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 少林棍 精湛
F-06-12 畢柏謙 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 少林棍 精湛
F-06-13 余晉熙 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 少林棍 優異
F-06-14 鄭嘉睿 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 少林棍 優異
F-06-15 王文瑜 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 少林棍 精湛
F-06-16 陳佩妍 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 少林棍 優異
G-01-01 劉柏延 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-02 梁藝 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-03 萬釨華 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
G-01-04 傅雅文 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-05 歐嘉雯 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-06 鄒天朗 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
G-01-07 范朗澄 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-08 張倬鳴 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-09 曾慶祉 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
G-01-10 劉厚延 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-11 郭希徹 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-12 陳承謙 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-13 陳唯英 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
G-01-14 鄭振鋒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
G-01-15 楊巽祺 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
G-01-16 呂博頤 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
G-01-17 范子軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-18 潘曉俊 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-20 歐嘉健 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-21 陳翊維 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
G-01-22 杜逸朗 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-23 葉霖霖 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
G-01-24 徐霆軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
G-01-25 陳漢彥 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
G-01-26 崔凱廸 評獎賽(兒童組) 傳勉武術班 傳勉傳統中國武術班 金剛十八勢 優異
G-01-27 廖倫偉 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
G-02-01 曾子軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-02 邢益康 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-05 周珈慜 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 八大馬 精湛
G-02-06 鍾正朗 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-07 高權 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
G-02-08 葉煜朗 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-09 呂卓頤 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 八大馬 優異
G-02-10 何錦希 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-11 仇澤培 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-12 謝宇邦 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-13 陳唯琦 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 八大馬 優異
G-02-14 梁汶軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
G-02-15 周永煇 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
G-02-16 董振安 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
G-02-18 陳雪嵐 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
G-02-19 鄭仲安 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
G-02-20 朱浩城 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 八大馬 優異
G-03-01 翟頌熙 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-02 梁潤航 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-04 霍有為 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 硬捶 優異
G-03-06 李志浩 兒童組 石湖墟部隊 主在武中(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-08 葉子喬 兒童組 港大少林隊 香港大學中國武術舊生會 硬捶 優異
G-03-11 潘曉生 兒童組 西環精兵 主在武中(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-12 林裕安 兒童組 伊中舊生會小學 華藝精武 硬捶 優異
G-03-14 黃于喆 兒童組 聽濤海典聯盟 主在武中(德志國術會) 硬捶 冠軍
G-03-15 陳曉峯 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 硬捶 優異
G-03-16 黎晞堯 兒童組 太和先鋒 主在武中(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-17 呂文康 兒童組 大衛勇士 循理會美林小學(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-18 袁俊明 兒童組 朗陞國術A隊 朗陞國術會 硬捶 亞軍
G-03-19 黃政安 兒童組 聖若瑟小學B隊 德志國術會 硬捶 優異
G-03-20 麥永軒 兒童組 西環精兵 主在武中(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-23 何家齊 兒童組 美林戰士 循理會美林小學(德志國術會) 硬捶 優異
G-03-24 袁康晴 兒童組 華藝精武 華藝精武 硬捶 優異
G-03-25 鍾靜彤 兒童組 朗陞國術B隊 朗陞國術會 硬捶 季軍
G-03-26 麥浩德 兒童組 聖若瑟小學A隊 德志國術會 硬捶 優異
G-03-27 莊政灝 兒童組 華藝精武 華藝精武 硬捶 優異
G-03-28 伍樂晴 兒童組 聖若瑟小學B隊 德志國術會 硬捶 優異
G-04-01 李卓羲 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 虎撲群羊棍 卓越
G-04-02 曾慶濤 評獎賽(兒童組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 虎撲群羊棍 卓越
G-04-03 鄭信廷 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 虎撲群羊棍 卓越
G-04-04 林靜萱 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 虎撲群羊棍 卓越
G-05-01 翟頌熙 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 短打少林拳 卓越
G-05-02 周天諾 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 卓越
G-05-03 陳永烙 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 七路梅花拳 卓越
G-05-04 林志行 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 地龍拳 卓越
G-05-05 王梓林 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 炮捶 精湛
G-05-06 陳曉嵐 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 精湛
G-05-07 李宛芯 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 短打少林拳 精湛
G-05-08 陳汛堯 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 小羅漢 卓越
G-05-09 布力高 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 卓越
G-05-10 沈樂信 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 地龍拳 精湛
G-05-12 車家寶 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 精湛
G-05-13 張綽軒 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 地龍拳 精湛
G-05-14 鄭信廷 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 七路梅花拳 卓越
G-05-15 袁俊明 評獎賽(兒童組) 朗陞國術會 朗陞國術會 炮捶 卓越
G-05-16 張殷慈 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 短打少林拳 精湛
G-05-17 陳子謙 評獎賽(兒童組) 德志國術會 德志國術會 靈猴拳 卓越
G-05-18 余承睿 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 小羅漢 卓越
G-05-19 甄浩陽 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 炮捶 卓越
G-06-01 林裕安 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 八卦刀 卓越
G-06-02 郭希諾 評獎賽(兒童組) 華藝精武 華藝精武 八卦刀 精湛
H-01-01 顧子涵 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
H-01-02 許智軒 評獎賽(少年組) 華藝精武 華藝精武 工力拳 優異
H-01-03 林樂思 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 工力拳 精湛
H-01-04 符名成 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 潭腿 優異
H-01-05 陳宇衡 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 工力拳 精湛
H-01-06 區頌賢 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
H-01-07 江俊輝 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 八大馬 優異
H-01-08 羅逸恒 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 工力拳 精湛
H-01-09 侯景森 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 工力拳 優異
H-02-01 符名成 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 少林棍 優異
H-02-02 陳知樂 評獎賽(少年組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 少林棍 優異
H-02-03 霍正皓 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 五郎棍 優異
H-02-04 江俊輝 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 少林棍 精湛
H-02-05 林樂思 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 少林棍 優異
H-02-06 黃家俊 評獎賽(少年組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 少林棍 優異
H-02-07 鄧正浩 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 少林棍 精湛
H-03-01 潘祖明 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 群羊棍 優異
H-03-02 李弘浚 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 群羊棍 精湛
H-03-03 劉彥夆 評獎賽(少年組) 朗陞國術會 朗陞國術會 露花棍 卓越
H-03-04 蕭揚駿 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 群羊棍 卓越
H-03-05 周曉彤 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 群羊棍 精湛
H-03-06 李敏慧 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 群羊棍 卓越
H-04-01 魏力行 評獎賽(少年組) 拔萃男書院 拔萃男書院 少林捶 優異
H-04-02 洪嘉鍵 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 劈掛一路 優異
H-04-03 馬智瀚 評獎賽(少年組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 十八響 優異
H-04-04 潘祖明 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 劈掛一路 精湛
H-04-05 黃奡崬 評獎賽(少年組) 華藝精武 華藝精武 迷踪插捶 卓越
H-04-06 鄧正浩 評獎賽(少年組) 港大舊生會 香港大學中國武術舊生會 劈掛一路 精湛
H-04-07 郭昊昕 評獎賽(少年組) 朗陞國術會 朗陞國術會 豹拳 卓越
H-04-08 李子豪 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 虎豹拳 精湛
H-04-09 郭昊晞 評獎賽(少年組) 朗陞國術會 朗陞國術會 豹拳 卓越
H-04-10 姚子揚 評獎賽(少年組) 華藝精武 華藝精武 插捶 精湛
H-04-11 何朗軒 評獎賽(少年組) 德志國術會 德志國術會 五虎拳 精湛
H-05-01 李思樂 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 八卦刀 優異
H-05-02 郭昊昕 評獎賽(少年組) 朗陞國術會 朗陞國術會 地躺單刀 卓越
H-05-03 李迦雋 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 定風刀 精湛
H-05-04 梁詠然 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 八卦刀 優異
H-05-05 黃奡崬 評獎賽(少年組) 華藝精武 華藝精武 梅花單刀 卓越
H-05-07 姚子揚 評獎賽(少年組) 華藝精武 華藝精武 八卦刀 精湛
H-06-01 李迦雋 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳下路 精湛
H-06-02 李弘浚 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳下路 精湛
H-06-03 劉彥夆 評獎賽(少年組) 朗陞國術會 朗陞國術會 小十字 卓越
H-06-04 李思樂 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳上路 精湛
H-06-05 蕭揚駿 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 小羅漢拳 卓越
H-06-06 陳顥燊 評獎賽(少年組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 十字梅花拳 卓越
H-06-07 梁詠然 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳上路 精湛
H-06-08 周曉彤 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳下路 精湛
H-06-09 胡筠蔚 評獎賽(少年組) 莫曉蕙師傅 莫曉蕙師傅 練步拳 精湛
H-06-11 李敏慧 評獎賽(少年組) 沙田蘇浙公學 沙田蘇浙公學 大戰拳上路 精湛

 

場序 姓名 參賽組別 師承/團體 參賽套路 成積
B-03-05 主在武中A隊 少年組 德志國術會 隊際賽 冠軍
B-03-03 主在武中B隊 少年組 德志國術會 隊際賽 亞軍
B-03-01 華藝精武 少年組 華藝精武 隊際賽 季軍
F-01-05 華藝精武 兒童組 華藝精武 隊際賽 冠軍
F-01-05 太和先鋒 兒童組 主在武中(德志國術會) 隊際賽 冠軍
F-01-03 朗陞國術會A隊 兒童組 朗陞國術會 隊際賽 亞軍
F-01-10 美林戰士 兒童組 循理會美林小學(德志國術會) 隊際賽 季軍
B-05-05 沙田蘇浙公學公開組 高級公開組 沙田蘇浙公學 隊際賽 冠軍
B-05-03 主在武中 高級公開組 德志國術會 隊際賽 亞軍
B-05-03 沙田少林班 高級公開組 香港大學中國武術舊生會 隊際賽 亞軍
B-05-04 華藝精武 高級公開組 華藝精武 隊際賽 季軍
B-05-04 中大精武 高級公開組 華藝精武 隊際賽 季軍
B-04-01 主在武中 基礎公開組 德志國術會 隊際賽 冠軍
B-04-03 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 基礎公開組 沙田蘇浙公學 隊際賽 亞軍
B-04-04 香港大學中國武術學會 基礎公開組 香港大學學生會中國武術學會 隊際賽 季軍
B-04-03 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 學界組 沙田蘇浙公學 隊際賽 冠軍
B-04-05 拔萃男書院中國武術學會 學界組 拔萃男書院 隊際賽 亞軍
B-04-06 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 學界組 沙田蘇浙公學 隊際賽 季軍

 

場序 姓名 參賽組別 師承/團體 參賽套路 成積
A-02-11 蕭揚駿+ 少年組 沙田蘇浙公學 個人全能 冠軍
A-02-03 李卓羲+ 少年組 華藝精武 個人全能 亞軍
A-02-04 徐振霆+ 少年組 德志國術會 個人全能 季軍
A-02-01 周曉彤+ 少年組 沙田蘇浙公學 個人全能 優異
A-02-02 徐振傑+ 少年組 德志國術會 個人全能 優異
A-02-05 潘祖明+ 少年組 沙田蘇浙公學 個人全能 優異
A-02-06 許智軒+ 少年組 華藝精武 個人全能 優異
A-02-08 周珈搴+ 少年組 德志國術會 個人全能 優異
A-02-09 李弘浚+ 少年組 沙田蘇浙公學 個人全能 優異
A-02-10 黃華熙+ 少年組 德志國術會 個人全能 優異
B-01-09 李益昌+ 高級公開組 華藝精武 個人全能 冠軍
B-01-02 袁偉軒+ 高級公開組 德志國術會 個人全能 亞軍
B-01-03 吳詠怡+ 高級公開組 沙田蘇浙公學 個人全能 季軍
B-01-05 葉家昌+ 高級公開組 香港大學中國武術舊生會 個人全能 優異
B-01-07 張啟泉+ 高級公開組 華藝精武 個人全能 優異
F-03-07 徐振豪+ 基礎公開組 德志國術會 個人全能 冠軍
A-02-11 蕭揚駿+ 基礎公開組 沙田蘇浙公學 個人全能 亞軍
F-03-05 陳子聰+ 基礎公開組 德志國術會 個人全能 季軍
A-02-09 李弘浚+ 基礎公開組 沙田蘇浙公學 個人全能 優異
F-03-09 楊傳節+ 基礎公開組 華藝精武 個人全能 優異
F-03-10 陳瓔珞+ 基礎公開組 香港大學學生會中國武術學會 個人全能 優異
F-03-13 李華量+ 基礎公開組 拔萃男書院 個人全能 優異
A-02-11 蕭揚駿+ 學界組 沙田蘇浙公學 個人全能 冠軍
F-03-05 陳子聰+ 學界組 德志國術會 個人全能 亞軍
F-03-09 楊傳節+ 學界組 華藝精武 個人全能 季軍
A-02-09 李弘浚+ 學界組 沙田蘇浙公學 個人全能 優異
F-03-13 李華量+ 學界組 拔萃男書院 個人全能 優異

 

註2: 參賽者姓名中有”+”為參加個人全能者註1: 上午: A/B/C場(4樓禮堂), D場(5樓); 下午: E/F/G場(4樓禮堂), H場(5樓)
[更新: 24/Aug/18 21:00]  
點擊下載場序

註3: 查詢至 6633-9162 (WhatsApp / WeChat) 或電郵至 [email protected]

註4: 名單只作參考, 本會保留一切比賽詳情、條款及細則等安排之最後決定權,如有任何修改,恕不另行通知。

No tags for this post.
%d bloggers like this: