場序 | 姓名 | 師承/團體 | 參賽組別 | 拳系 | 參賽套路 | 成績 |
A01-02 | 鍾靜彤 | 霍朗陞師傅 | 女子幼童組 | 北方拳系 | 八步連環拳 | 亞軍 |
A01-03 | 黃琳 | 港大舊生會 | 女子幼童組 | 北方拳系 | 工力拳 | 冠軍 |
A01-04 | 喬伊澄 | 文子維師傅 | 女子幼童組 | 北方拳系 | 練步拳 | 季軍 |
A02-05 | 布力高 | 霍朗陞師傅 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 八步連環拳 | 冠軍 |
A02-06 | 徐俊鋒 | 傳勉武術班 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 硬捶 | 優異 |
A02-07 | 陳翊維 | 霍朗陞師傅 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 八步連環拳 | 季軍 |
A02-09 | 鍾正昊 | 霍朗陞師傅 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 八步連環拳 | 優異 |
A02-11 | 陳曉峯 | 霍朗陞師傅 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 工力拳 | 亞軍 |
A03-12 | 布力高 | 霍朗陞師傅 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 節拳 | 亞軍 |
A03-13 | 黃于喆 | 德志國術會 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 五虎拳 | 冠軍 |
A04-16 | 李敏慧+ | 林永傑師傅 | 女子少年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 冠軍 |
A05-17 | 沈昱東+ | 林永傑師傅 | 女子青年組 | 北方拳系 | 大戰拳下路 | 亞軍 |
A05-18 | 林樂思+ | 林永傑師傅 | 女子青年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 冠軍 |
A06-21 | 李弘浚+ | 林永傑師傅 | 男子青年組 | 北方拳系 | 大戰拳下路 | 冠軍 |
B01-01 | 陳栢倫 | 黃錦洪體育會 | 少/成年組 | 南方嶺南 | 地煞拳 | 亞軍 |
B01-02 | 梁啟賢 | 筲箕灣東官立 | 少/成年組 | 南方嶺南 | 虎鶴雙形拳 | 冠軍 |
B01-04 | 鄧易熙 | 筲箕灣東官立 | 少/成年組 | 南方嶺南 | 千字掌 | 季軍 |
B02-06 | 方偉祺 | 黃世培師傅 | 中青組 | 南方嶺南 | 虎鶴雙形拳 | 冠軍 |
B03-07 | 劉泓迪 | 筲箕灣東官立 | 青/成年組 | 南方嶺南 | 洪家單刀 | 季軍 |
B03-09 | 陳栢倫 | 黃錦洪體育會 | 青/成年組 | 南方嶺南 | 蝴蝶雙刀 | 冠軍 |
B03-10 | 嚴楚豪 | 黃錦洪體育會 | 青/成年組 | 南方嶺南 | 雙匕首 | 亞軍 |
B04-12 | 陳慶禮 | 筲箕灣東官立 | 青/成年組 | 南方嶺南 | 洪家纓槍 | 冠軍 |
B05-13 | 陳栢倫 | 黃錦洪體育會 | 奇門兵器 | 南方嶺南 | 九節鞭 | 精湛 |
B05-14 | 嚴楚豪 | 黃錦洪體育會 | 奇門兵器 | 南方嶺南 | 九環大刀 | 卓越 |
B05-16 | 謝朗晨 | 筲箕灣東官立 | 奇門兵器 | 南方嶺南 | 洪家簫 | 優異 |
B06-18 | 李子豪 | 林永傑師傅 | 少年組 | 南方嶺南 | 虎豹拳 | 冠軍 |
B07-19 | 陳顥燊 | 文子維師傅 | 青/成年組 | 南方嶺南 | 小梅花拳 | 冠軍 |
B08-22 | 陳亦樂 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 工力拳 | 優異 |
B08-23 | 鄧正浩 | 舊生會沙田班 | 男子少年組 | 北方拳系 | 劈掛一路 | 季軍 |
B08-25 | 魏力行+ | 拔萃男書院 | 男子少年組 | 北方拳系 | 插捶 | 冠軍 |
B08-27 | 陳宇衡 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 工力拳 | 亞軍 |
B08-28 | 朱啟朗 | 拔萃武術聯會 | 男子少年組 | 北方拳系 | 小八極 | 優異 |
B08-29 | 梁立行 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 工力拳 | 優異 |
B08-30 | 杜源迪 | 拔萃男聯會 | 男子少年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 優異 |
B08-31 | 潘祖明 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 劈掛一路 | 優異 |
B08-32 | 陳嘉俊 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 工力拳 | 優異 |
B08-33 | 曾焯敏 | 拔萃男聯會 | 男子少年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 優異 |
B08-34 | 洪嘉鍵 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 優異 |
B08-37 | 羅鈞祐 | 拔萃男書院 | 男子少年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 優異 |
B08-38 | 袁俊明 | 霍朗陞師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 優異 |
B09-39 | 車家寶 | 霍朗陞師傅 | 男子青/少年組 | 北方拳系 | 節拳 | 季軍 |
B09-40 | 蕭揚駿+ | 林永傑師傅 | 男子青/少年組 | 北方拳系 | 小羅漢拳 | 冠軍 |
B09-41 | 鄧正浩 | 舊生會沙田班 | 男子青/少年組 | 北方拳系 | 地戰黃龍 | 亞軍 |
B10-45 | 李敏慧+ | 林永傑師傅 | 女子少年組 | 北方拳系 | 八卦刀 | 冠軍 |
B10-46 | 李思樂 | 林永傑師傅 | 女子少年組 | 北方拳系 | 八卦刀上路 | 亞軍 |
B11-47 | 車家寶 | 霍朗陞師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 夜戰刀 | 優異 |
B11-48 | 潘祖明 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 八卦刀上路 | 優異 |
B11-49 | 魏力行+ | 拔萃男書院 | 男子少年組 | 北方拳系 | 試風刀 | 冠軍 |
B11-50 | 鄧正浩 | 舊生會沙田班 | 男子少年組 | 北方拳系 | 八卦刀 | 優異 |
B11-51 | 劉彥夆 | 霍朗陞師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 夜戰刀 | 亞軍 |
B11-53 | 李子豪 | 林永傑師傅 | 男子少年組 | 北方拳系 | 八卦刀上路 | 季軍 |
B12-55 | 李敏慧+ | 林永傑師傅 | 少年組 | 北方拳系 | 群羊棍 | 亞軍 |
B12-56 | 魏力行+ | 拔萃男書院 | 少年組 | 北方拳系 | 陰手棍 | 冠軍 |
C01-01 | 羅鈞祐 | 拔萃男書院 | 奇門兵器 | 北方拳系 | 大刀 | 卓越 |
C02-02 | 陳曉嵐 | 霍朗陞師傅 | 女子兒童組 | 北方拳系 | 八步連環拳 | 冠軍 |
C03-04 | 杜梓源 | 霍朗陞師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 豹拳 | 季軍 |
C03-05 | 廖澤文 | 霍朗陞師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 節拳 | 亞軍 |
C03-06 | 李卓羲+ | 華藝精武 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 五虎拳 | 冠軍 |
C04-08 | 鍾卓然 | 林永傑師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 工力拳 | 亞軍 |
C04-09 | 曾慶濤+ | 莫曉蕙師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 大戰拳上路 | 冠軍 |
C04-10 | 翁明德 | 林永傑師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 工力拳 | 優異 |
C04-11 | 張宸鈞 | 港大舊生會 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 太行拳 | 季軍 |
C04-14 | 陳尚德 | 林永傑師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 工力拳 | 優異 |
C05-15 | 陳曉嵐 | 霍朗陞師傅 | 女子兒童組 | 北方拳系 | 炮捶 | 冠軍 |
C06-17 | 李卓羲+ | 華藝精武 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 金剛刀 | 冠軍 |
C06-18 | 曾慶濤+ | 莫曉蕙師傅 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 八卦刀 | 亞軍 |
C06-21 | 郭希諾 | 華藝精武 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 聽風刀 | 季軍 |
C07-23 | 李卓羲+ | 華藝精武 | 男子兒童組 | 北方拳系 | 虎撲群羊棍 | 冠軍 |
C08-24 | 陳永烙 | 華藝精武 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 金剛刀 | 冠軍 |
C09-27 | 陳永烙 | 華藝精武 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 虎撲群羊棍 | 冠軍 |
C09-28 | 徐俊鋒 | 傳勉武術班 | 男子幼童組 | 北方拳系 | 少林棍 | 亞軍 |
C10-29 | 葉家昌+ | 港大舊生會 | 男子成年組 | 北方拳系 | 大雄拳 | 季軍 |
C10-30 | 劉睿明 | 沙田少林班 | 男子成年組 | 北方拳系 | 二郎拳 | 冠軍 |
C10-31 | 林祖健 | 沙田少林班 | 男子成年組 | 北方拳系 | 大雄拳 | 亞軍 |
C11-33 | 袁樂茵+ | 林永傑師傅 | 女子青年組 | 北方拳系 | 三才劍 | 亞軍 |
C11-35 | 沈昱東+ | 林永傑師傅 | 女子青年組 | 北方拳系 | 三才劍 | 冠軍 |
C12-36 | 蕭揚駿+ | 林永傑師傅 | 男子青年組 | 北方拳系 | 八卦刀 | 冠軍 |
C12-38 | 李弘浚+ | 林永傑師傅 | 男子青年組 | 北方拳系 | 定風刀 | 亞軍 |
C13-39 | 林祖健 | 沙田少林班 | 男子成年組 | 北方拳系 | 梅花刀 | 冠軍 |
C13-41 | 葉家昌+ | 港大舊生會 | 男子成年組 | 北方拳系 | 梅花刀 | 亞軍 |
C14-43 | 沈昱東+ | 林永傑師傅 | 女子青年組 | 北方拳系 | 群羊棍 | 冠軍 |
C14-44 | 袁樂茵+ | 林永傑師傅 | 女子青年組 | 北方拳系 | 群羊棍 | 亞軍 |
C15-46 | 李迦雋+ | 林永傑師傅 | 男子青年組 | 北方拳系 | 群羊棍 | 亞軍 |
C15-47 | 蕭揚駿+ | 林永傑師傅 | 男子青年組 | 北方拳系 | 五虎槍 | 冠軍 |
C16-49 | 葉家昌+ | 港大舊生會 | 男子成年組 | 北方拳系 | 梅花槍 | 冠軍 |
D01-01 | 朗陞國術會B隊 | 霍朗陞師傅 | 兒童組 | 北方拳系 | 節拳 | 亞軍 |
D01-02 | 傳勉傳統中國武術班 | 傳勉武術班 | 兒童組 | 北方拳系 | 硬捶 | 季軍 |
D01-03 | 朗陞國術會C隊 | 霍朗陞師傅 | 兒童組 | 北方拳系 | 工力拳 | 冠軍 |
D02-05 | 沙田蘇浙公學女子隊 | 林永傑師傅 | 公開組 | 北方拳系 | 工力拳 | 亞軍 |
D02-06 | 朗陞國術會A隊 | 霍朗陞師傅 | 公開組 | 北方拳系 | 節拳 | 季軍 |
D02-07 | 沙田蘇浙公學男子隊 | 林永傑師傅 | 公開組 | 北方拳系 | 工力拳 | 冠軍 |
D03-09 | 聖公會主誕堂幼稚園A隊 | 吳浩文師傅 | 幼童組 | 龍形拳 | 龍形基礎拳 | 亞軍 |
D03-10 | 聖公會主誕堂幼稚園B隊 | 吳浩文師傅 | 幼童組 | 龍形拳 | 龍形基礎拳 | 冠軍 |
D03-11 | 聖公會主誕堂幼稚園C隊 | 吳浩文師傅 | 幼童組 | 龍形拳 | 龍形基礎拳 | 季軍 |
E01-02 | 劉彥希 | 張頴衡師傅 | 男子(新秀)幼童組 | 龍形拳 | 迫步跳牆 | 冠軍 |
E01-03 | 楊皓竣 | 張頴衡師傅 | 男子(新秀)幼童組 | 龍形拳 | 龍形築基拳 | 季軍 |
E01-04 | 劉天橈 | 張頴衡師傅 | 男子(新秀)幼童組 | 龍形拳 | 迫步跳牆 | 亞軍 |
E02-05 | 黎慧源+ | 張頴衡師傅 | 男女子兒童組 | 龍形拳 | 單鞭救主 | 冠軍 |
E02-07 | 曾子軒+ | 張頴衡師傅 | 男女子兒童組 | 龍形拳 | 單鞭救主 | 亞軍 |
E03-09 | 袁羽芊 | 張頴衡師傅 | 男女子(新秀)小童組 | 龍形拳 | 猛虎跳牆 | 冠軍 |
E04-11 | 黎江軒 | 張頴衡師傅 | 男女子(新秀)小童組 | 龍形拳 | 龍形築基拳 | 冠軍 |
E05-12 | 曾子軒+ | 張頴衡師傅 | 男女子兒童組 | 龍形拳 | 四門子母雙刀 | 亞軍 |
E05-14 | 黎慧源+ | 張頴衡師傅 | 男女子兒童組 | 龍形拳 | 四門子母雙刀 | 冠軍 |
E06-16 | 黎梓源+ | 張頴衡師傅 | 女子中童組 | 龍形拳 | 單鞭救主 | 冠軍 |
E06-17 | 黎樂儀 | 張頴衡師傅 | 女子中童組 | 龍形拳 | 猛虎跳牆 | 亞軍 |
E07-18 | 卓信謙+ | 張頴衡師傅 | 男子青少年組 | 龍形拳 | 單鞭救主 | 冠軍 |
E07-20 | 粱智仁+ | 張頴衡師傅 | 男子青少年組 | 龍形拳 | 單鞭救主 | 亞軍 |
E08-22 | 黎慧源+ | 張頴衡師傅 | 女子兒童組 | 龍形拳 | 探海槍 | 冠軍 |
E09-23 | 曾子軒+ | 張頴衡師傅 | 男子兒童組 | 龍形拳 | 探海槍 | 冠軍 |
E10-25 | 卓信謙+ | 張頴衡師傅 | 男子青少年組 | 龍形拳 | 四門單刀 | 冠軍 |
E11-27 | 黎梓源+ | 張頴衡師傅 | 女子中童組 | 龍形拳 | 四門子母雙刀 | 冠軍 |
E12-29 | 卓信謙+ | 張頴衡師傅 | 男子青少年組 | 龍形拳 | 探海槍 | 冠軍 |
E12-30 | 楊樂天 | 張頴衡師傅 | 男子青少年組 | 龍形拳 | 探海槍 | 亞軍 |
個人全能
姓名 | 師承/團體 | 拳系 | 題目 | 名次 |
李卓羲+ | 華藝精武 | 北方拳系 | 兒童組 | 冠軍 |
曾慶濤+ | 莫曉蕙師傅 | 北方拳系 | 兒童組 | 亞軍 |
魏力行+ | 拔萃男書院 | 北方拳系 | 少年組 | 冠軍 |
李敏慧+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 少年組 | 亞軍 |
梁詠然+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 少年組 | 季軍 |
蕭揚駿+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 青年組 | 冠軍 |
沈昱東+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 青年組 | 亞軍 |
李弘浚+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 青年組 | 季軍 |
李迦雋+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 青年組 | 優異 |
袁樂茵+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 青年組 | 優異 |
林樂思+ | 林永傑師傅 | 北方拳系 | 青年組 | 優異 |
葉家昌+ | 港大舊生會 | 北方拳系 | 成年組 | 冠軍 |
林永浚+ | 文子維師傅 | 南方嶺南 | 成年組 | 亞軍 |
卓信謙+ | 張頴衡師傅 | 龍形拳 | 少年組 | 冠軍 |
粱智仁+ | 張頴衡師傅 | 龍形拳 | 少年組 | 亞軍 |
黎慧源+ | 張頴衡師傅 | 龍形拳 | 兒童組 | 冠軍 |
曾子軒+ | 張頴衡師傅 | 龍形拳 | 兒童組 | 亞軍 |
黎梓源+ | 張頴衡師傅 | 龍形拳 | 兒童組 | 季軍 |
黎康祐+ | 張頴衡師傅 | 龍形拳 | 兒童組 | 優異 |
場刊及報名章程可點擊以下連結
註1: 參賽者姓名中有”+”為參加個人全能者
註2: 場序號 A / B / C 為上午項目, D / E 為下午項目