第15屆全港傳統中國武術個人賽成績公佈如下:
場地 | 拳系 | 組別 | 類別 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
B05 | 北方拳系 | 幼童組 | 手法拳術 | 曾慶濤 | 陳曉峯 | 黃于喆 | >徐俊鋒 >布力高 >王繹褘 >何語嫣 >伍駿熹 >張殷慈 >黃鎵浠 |
|
B06 | 北方拳系 | 男子兒童組 | 手法拳術 | 陳宇衡 | 張宸鈞 | 車家寶 | 喬亦朗 | |
E03 | 北方拳系 | 男子少年組 | 手法拳術 | 蕭揚駿 | 林錦華 | 李弘浚 | >魏力行 >林梓健 >佘泓燊 >潘祖明 >洪嘉鍵 |
|
E04 | 北方拳系 | 女子少年組 | 手法拳術 | 李敏慧 | 袁樂茵 | 周曉彤 | ||
E02 | 北方拳系 | 男子成年組 | 手法拳術 | 林祖健 | 林永浚 | 武卓凡 | ||
E05 | 北方拳系 | 青年組 | 手法拳術 | 黃芷柔 | ||||
A02 | 北方拳系 | 幼童組 | 腿法拳術 | 李卓羲 | 林志源 | 翟頌熙 | >伍峻樂 >杜梓源 >張綽軒 >沈樂信 >布力高 >林志行 >陳永烙 |
|
A03 | 北方拳系 | 男子兒童組 | 腿法拳術 | 陳子謙 | 陳海賢 | 陳愷衡 | >黃奡崬 >鄭信廷 >黃盛宗 >車家寶 >周珈搴 >黃梓林 |
|
A04 | 北方拳系 | 女子兒童組 | 腿法拳術 | 林靜萱 | ||||
A01 | 北方拳系 | 少年組 | 腿法拳術 | 李益昌 | 周卓峰 | 徐振傑 | >陳子聰 >黃華熙 >鄧正浩 >李勁耀 >吳卓謙 >陳亦霖 >徐振霆 |
|
D07 | 北方拳系 | 青年組 | 腿法拳術 | 袁偉軒 | 蘇洛奇 | 林錦榮 | ||
C03 | 北方拳系 | 男子成年組 | 腿法拳術 | 郭舒揚 | 談兆麟 | 葉健銘 | 葉家昌 | |
B01 | 北方拳系 | 幼/兒童組 | 短器械 | 陳子謙 | 林靜萱 | 黃奡崬 | 黎晞堯 | |
B02 | 北方拳系 | 少年組 | 短器械 | 李益昌 | 周卓峰 | 蕭揚駿 | >陳子聰 >魏力行 >袁樂茵 |
|
B03 | 北方拳系 | 青年組 | 短器械 | 蘇洛奇 | 方朗澄 | 王思翰 | 李華量 | |
B04 | 北方拳系 | 成年組 | 短器械 | 談兆麟 | 郭舒揚 | 武卓凡 | 林祖健 | |
C07 | 北方拳系 | 幼童組 | 長器械 | 曾慶濤 | 伍峻樂 | 陳曉峯 | >朱瑋霖 >鄭嘉睿 >喬伊澄 |
|
C08 | 北方拳系 | 兒童組 | 長器械 | 陳子謙 | 黃奡崬 | 林靜萱 | 劉彥夆 | |
C04 | 北方拳系 | 男子少年組 | 長器械 | 周卓峰 | 李益昌 | 蕭揚駿 | >陳子聰 >鄧正浩 >李勁耀 |
|
C05 | 北方拳系 | 女子少年組 | 長器械 | 周曉彤 | ||||
C06 | 北方拳系 | 青年組 | 長器械 | 蘇洛奇 | 方朗澄 | |||
D06 | 北方拳系 | 男子成年組 | 長器械 | 郭舒揚 | 談兆麟 | 葉健銘 | ||
E01 | 北方拳系 | 團體 | 集體操 | 沙田蘇浙公學(2) | 沙田蘇浙公學(1) | 傳勉傳統中國武術班A隊 | ||
C09 | 奇門兵器 | 奇門兵器 | 蔡梓朗 | |||||
C01 | 南方嶺南拳系 | 男子青年組 | 手法拳術 | 李鈞基 | 李營 | |||
C02 | 南方嶺南拳系 | 兒童/少年組 | 手法拳術 | 劉彥夆 |
場號 | 拳系 | 組別 | 分組 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
北方拳系 | 兒童組 | 個人全能 | 陳子謙 | 林靜萱 | 黃奡崬 | |||
北方拳系 | 少年組 | 個人全能 | 李益昌 | 蕭揚駿 | 周卓峰 | |||
北方拳系 | 青年組 | 個人全能 | 蘇洛奇 | 方朗澄 | 沈昱東 | |||
北方拳系 | 成年組 | 個人全能 | 談兆麟 | 郭舒揚 | 武卓凡 |
場號 | 拳系 | 組別 | 分組 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 優異 | 卓越 |
F01 | 南方東江拳系 | 男子(新秀)幼童組 | 手法拳術 | 譚滙龍 | 任知航 | 劉彥希 | ||
F03 | 南方東江拳系 | 男/女子(新秀)小童組 | 手法拳術 | 林柏皓 | 劉子晴 | 袁羽芊 | ||
F02 | 南方東江拳系 | 男/女子(新秀)兒童組 | 手法拳術 | 范倬珩 | 譚博騫 | 劉子悠 | 徐煜然 | |
F04 | 南方東江拳系 | 男/女子(新秀)中童組 | 手法拳術 | 任曉航 | Midori Jessica Ferguson | 林希瑤 | ||
D01 | 南方東江拳系 | 男子兒童組 | 短器械 | 曾子軒 | 保凌尉 | 陳世泉 | ||
F06 | 南方東江拳系 | 女子兒童組 | 短器械 | 黎慧源 | ||||
F07 | 南方東江拳系 | 男/女子兒童A組 | 手法拳術 | 黎慧源 | 曾子軒 | 黎康祐 | ||
F08 | 南方東江拳系 | 男/女子兒童B組 | 手法拳術 | 石之軒 | 黃緯僖 | 保凌尉 | 霍芯柔 | |
F05 | 南方東江拳系 | 男/女子中童組 | 手法拳術 | 林啓皓 | ||||
D02 | 南方東江拳系 | 青/少年組 | 手法拳術 | 梁智仁 | 霍秉言 | 卓信謙 | ||
D04 | 南方東江拳系 | 青/少年組 | 短器械 | 邱俊睿 | 霍秉言 | 卓信謙 |
場刊及報名章程可點擊以下連結
註1: 參賽者姓名中有”*”為參加個人全能者