場序 姓名 師承/團體 參賽組別 拳系 參賽套路 成績
A01-02 鍾靜彤 霍朗陞師傅 女子幼童組 北方拳系 八步連環拳 亞軍
A01-03 黃琳 港大舊生會 女子幼童組 北方拳系 工力拳 冠軍
A01-04 喬伊澄 文子維師傅 女子幼童組 北方拳系 練步拳 季軍
A02-05 布力高 霍朗陞師傅 男子幼童組 北方拳系 八步連環拳 冠軍
A02-06 徐俊鋒 傳勉武術班 男子幼童組 北方拳系 硬捶 優異
A02-07 陳翊維 霍朗陞師傅 男子幼童組 北方拳系 八步連環拳 季軍
A02-09 鍾正昊 霍朗陞師傅 男子幼童組 北方拳系 八步連環拳 優異
A02-11 陳曉峯 霍朗陞師傅 男子幼童組 北方拳系 工力拳 亞軍
A03-12 布力高 霍朗陞師傅 男子幼童組 北方拳系 節拳 亞軍
A03-13 黃于喆 德志國術會 男子幼童組 北方拳系 五虎拳 冠軍
A04-16 李敏慧+ 林永傑師傅 女子少年組 北方拳系 大戰拳上路 冠軍
A05-17 沈昱東+ 林永傑師傅 女子青年組 北方拳系 大戰拳下路 亞軍
A05-18 林樂思+ 林永傑師傅 女子青年組 北方拳系 大戰拳上路 冠軍
A06-21 李弘浚+ 林永傑師傅 男子青年組 北方拳系 大戰拳下路 冠軍
B01-01 陳栢倫 黃錦洪體育會 少/成年組 南方嶺南 地煞拳 亞軍
B01-02 梁啟賢 筲箕灣東官立 少/成年組 南方嶺南 虎鶴雙形拳 冠軍
B01-04 鄧易熙 筲箕灣東官立 少/成年組 南方嶺南 千字掌 季軍
B02-06 方偉祺 黃世培師傅 中青組 南方嶺南 虎鶴雙形拳 冠軍
B03-07 劉泓迪 筲箕灣東官立 青/成年組 南方嶺南 洪家單刀 季軍
B03-09 陳栢倫 黃錦洪體育會 青/成年組 南方嶺南 蝴蝶雙刀 冠軍
B03-10 嚴楚豪 黃錦洪體育會 青/成年組 南方嶺南 雙匕首 亞軍
B04-12 陳慶禮 筲箕灣東官立 青/成年組 南方嶺南 洪家纓槍 冠軍
B05-13 陳栢倫 黃錦洪體育會 奇門兵器 南方嶺南 九節鞭 精湛
B05-14 嚴楚豪 黃錦洪體育會 奇門兵器 南方嶺南 九環大刀 卓越
B05-16 謝朗晨 筲箕灣東官立 奇門兵器 南方嶺南 洪家簫 優異
B06-18 李子豪 林永傑師傅 少年組 南方嶺南 虎豹拳 冠軍
B07-19 陳顥燊 文子維師傅 青/成年組 南方嶺南 小梅花拳 冠軍
B08-22 陳亦樂 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 工力拳 優異
B08-23 鄧正浩 舊生會沙田班 男子少年組 北方拳系 劈掛一路 季軍
B08-25 魏力行+ 拔萃男書院 男子少年組 北方拳系 插捶 冠軍
B08-27 陳宇衡 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 工力拳 亞軍
B08-28 朱啟朗 拔萃武術聯會 男子少年組 北方拳系 小八極 優異
B08-29 梁立行 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 工力拳 優異
B08-30 杜源迪 拔萃男聯會 男子少年組 北方拳系 大戰拳上路 優異
B08-31 潘祖明 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 劈掛一路 優異
B08-32 陳嘉俊 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 工力拳 優異
B08-33 曾焯敏 拔萃男聯會 男子少年組 北方拳系 大戰拳上路 優異
B08-34 洪嘉鍵 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 大戰拳上路 優異
B08-37 羅鈞祐 拔萃男書院 男子少年組 北方拳系 大戰拳上路 優異
B08-38 袁俊明 霍朗陞師傅 男子少年組 北方拳系 大戰拳上路 優異
B09-39 車家寶 霍朗陞師傅 男子青/少年組 北方拳系 節拳 季軍
B09-40 蕭揚駿+ 林永傑師傅 男子青/少年組 北方拳系 小羅漢拳 冠軍
B09-41 鄧正浩 舊生會沙田班 男子青/少年組 北方拳系 地戰黃龍 亞軍
B10-45 李敏慧+ 林永傑師傅 女子少年組 北方拳系 八卦刀 冠軍
B10-46 李思樂 林永傑師傅 女子少年組 北方拳系 八卦刀上路 亞軍
B11-47 車家寶 霍朗陞師傅 男子少年組 北方拳系 夜戰刀 優異
B11-48 潘祖明 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 八卦刀上路 優異
B11-49 魏力行+ 拔萃男書院 男子少年組 北方拳系 試風刀 冠軍
B11-50 鄧正浩 舊生會沙田班 男子少年組 北方拳系 八卦刀 優異
B11-51 劉彥夆 霍朗陞師傅 男子少年組 北方拳系 夜戰刀 亞軍
B11-53 李子豪 林永傑師傅 男子少年組 北方拳系 八卦刀上路 季軍
B12-55 李敏慧+ 林永傑師傅 少年組 北方拳系 群羊棍 亞軍
B12-56 魏力行+ 拔萃男書院 少年組 北方拳系 陰手棍 冠軍
C01-01 羅鈞祐 拔萃男書院 奇門兵器 北方拳系 大刀 卓越
C02-02 陳曉嵐 霍朗陞師傅 女子兒童組 北方拳系 八步連環拳 冠軍
C03-04 杜梓源 霍朗陞師傅 男子兒童組 北方拳系 豹拳 季軍
C03-05 廖澤文 霍朗陞師傅 男子兒童組 北方拳系 節拳 亞軍
C03-06 李卓羲+ 華藝精武 男子兒童組 北方拳系 五虎拳 冠軍
C04-08 鍾卓然 林永傑師傅 男子兒童組 北方拳系 工力拳 亞軍
C04-09 曾慶濤+ 莫曉蕙師傅 男子兒童組 北方拳系 大戰拳上路 冠軍
C04-10 翁明德 林永傑師傅 男子兒童組 北方拳系 工力拳 優異
C04-11 張宸鈞 港大舊生會 男子兒童組 北方拳系 太行拳 季軍
C04-14 陳尚德 林永傑師傅 男子兒童組 北方拳系 工力拳 優異
C05-15 陳曉嵐 霍朗陞師傅 女子兒童組 北方拳系 炮捶 冠軍
C06-17 李卓羲+ 華藝精武 男子兒童組 北方拳系 金剛刀 冠軍
C06-18 曾慶濤+ 莫曉蕙師傅 男子兒童組 北方拳系 八卦刀 亞軍
C06-21 郭希諾 華藝精武 男子兒童組 北方拳系 聽風刀 季軍
C07-23 李卓羲+ 華藝精武 男子兒童組 北方拳系 虎撲群羊棍 冠軍
C08-24 陳永烙 華藝精武 男子幼童組 北方拳系 金剛刀 冠軍
C09-27 陳永烙 華藝精武 男子幼童組 北方拳系 虎撲群羊棍 冠軍
C09-28 徐俊鋒 傳勉武術班 男子幼童組 北方拳系 少林棍 亞軍
C10-29 葉家昌+ 港大舊生會 男子成年組 北方拳系 大雄拳 季軍
C10-30 劉睿明 沙田少林班 男子成年組 北方拳系 二郎拳 冠軍
C10-31 林祖健 沙田少林班 男子成年組 北方拳系 大雄拳 亞軍
C11-33 袁樂茵+ 林永傑師傅 女子青年組 北方拳系 三才劍 亞軍
C11-35 沈昱東+ 林永傑師傅 女子青年組 北方拳系 三才劍 冠軍
C12-36 蕭揚駿+ 林永傑師傅 男子青年組 北方拳系 八卦刀 冠軍
C12-38 李弘浚+ 林永傑師傅 男子青年組 北方拳系 定風刀 亞軍
C13-39 林祖健 沙田少林班 男子成年組 北方拳系 梅花刀 冠軍
C13-41 葉家昌+ 港大舊生會 男子成年組 北方拳系 梅花刀 亞軍
C14-43 沈昱東+ 林永傑師傅 女子青年組 北方拳系 群羊棍 冠軍
C14-44 袁樂茵+ 林永傑師傅 女子青年組 北方拳系 群羊棍 亞軍
C15-46 李迦雋+ 林永傑師傅 男子青年組 北方拳系 群羊棍 亞軍
C15-47 蕭揚駿+ 林永傑師傅 男子青年組 北方拳系 五虎槍 冠軍
C16-49 葉家昌+ 港大舊生會 男子成年組 北方拳系 梅花槍 冠軍
D01-01 朗陞國術會B隊 霍朗陞師傅 兒童組 北方拳系 節拳 亞軍
D01-02 傳勉傳統中國武術班 傳勉武術班 兒童組 北方拳系 硬捶 季軍
D01-03 朗陞國術會C隊 霍朗陞師傅 兒童組 北方拳系 工力拳 冠軍
D02-05 沙田蘇浙公學女子隊 林永傑師傅 公開組 北方拳系 工力拳 亞軍
D02-06 朗陞國術會A隊 霍朗陞師傅 公開組 北方拳系 節拳 季軍
D02-07 沙田蘇浙公學男子隊 林永傑師傅 公開組 北方拳系 工力拳 冠軍
D03-09 聖公會主誕堂幼稚園A隊 吳浩文師傅 幼童組 龍形拳 龍形基礎拳 亞軍
D03-10 聖公會主誕堂幼稚園B隊 吳浩文師傅 幼童組 龍形拳 龍形基礎拳 冠軍
D03-11 聖公會主誕堂幼稚園C隊 吳浩文師傅 幼童組 龍形拳 龍形基礎拳 季軍
E01-02 劉彥希 張頴衡師傅 男子(新秀)幼童組 龍形拳 迫步跳牆 冠軍
E01-03 楊皓竣 張頴衡師傅 男子(新秀)幼童組 龍形拳 龍形築基拳 季軍
E01-04 劉天橈 張頴衡師傅 男子(新秀)幼童組 龍形拳 迫步跳牆 亞軍
E02-05 黎慧源+ 張頴衡師傅 男女子兒童組 龍形拳 單鞭救主 冠軍
E02-07 曾子軒+ 張頴衡師傅 男女子兒童組 龍形拳 單鞭救主 亞軍
E03-09 袁羽芊 張頴衡師傅 男女子(新秀)小童組 龍形拳 猛虎跳牆 冠軍
E04-11 黎江軒 張頴衡師傅 男女子(新秀)小童組 龍形拳 龍形築基拳 冠軍
E05-12 曾子軒+ 張頴衡師傅 男女子兒童組 龍形拳 四門子母雙刀 亞軍
E05-14 黎慧源+ 張頴衡師傅 男女子兒童組 龍形拳 四門子母雙刀 冠軍
E06-16 黎梓源+ 張頴衡師傅 女子中童組 龍形拳 單鞭救主 冠軍
E06-17 黎樂儀 張頴衡師傅 女子中童組 龍形拳 猛虎跳牆 亞軍
E07-18 卓信謙+ 張頴衡師傅 男子青少年組 龍形拳 單鞭救主 冠軍
E07-20 粱智仁+ 張頴衡師傅 男子青少年組 龍形拳 單鞭救主 亞軍
E08-22 黎慧源+ 張頴衡師傅 女子兒童組 龍形拳 探海槍 冠軍
E09-23 曾子軒+ 張頴衡師傅 男子兒童組 龍形拳 探海槍 冠軍
E10-25 卓信謙+ 張頴衡師傅 男子青少年組 龍形拳 四門單刀 冠軍
E11-27 黎梓源+ 張頴衡師傅 女子中童組 龍形拳 四門子母雙刀 冠軍
E12-29 卓信謙+ 張頴衡師傅 男子青少年組 龍形拳 探海槍 冠軍
E12-30 楊樂天 張頴衡師傅 男子青少年組 龍形拳 探海槍 亞軍

個人全能

姓名 師承/團體 拳系 題目 名次
李卓羲+ 華藝精武 北方拳系 兒童組 冠軍
曾慶濤+ 莫曉蕙師傅 北方拳系 兒童組 亞軍
魏力行+ 拔萃男書院 北方拳系 少年組 冠軍
李敏慧+ 林永傑師傅 北方拳系 少年組 亞軍
梁詠然+ 林永傑師傅 北方拳系 少年組 季軍
蕭揚駿+ 林永傑師傅 北方拳系 青年組 冠軍
沈昱東+ 林永傑師傅 北方拳系 青年組 亞軍
李弘浚+ 林永傑師傅 北方拳系 青年組 季軍
李迦雋+ 林永傑師傅 北方拳系 青年組 優異
袁樂茵+ 林永傑師傅 北方拳系 青年組 優異
林樂思+ 林永傑師傅 北方拳系 青年組 優異
葉家昌+ 港大舊生會 北方拳系 成年組 冠軍
林永浚+ 文子維師傅 南方嶺南 成年組 亞軍
卓信謙+ 張頴衡師傅 龍形拳 少年組 冠軍
粱智仁+ 張頴衡師傅 龍形拳 少年組 亞軍
黎慧源+ 張頴衡師傅 龍形拳 兒童組 冠軍
曾子軒+ 張頴衡師傅 龍形拳 兒童組 亞軍
黎梓源+ 張頴衡師傅 龍形拳 兒童組 季軍
黎康祐+ 張頴衡師傅 龍形拳 兒童組 優異

 

場刊及報名章程可點擊以下連結

[點撃可查看場序]  [點擊可查看報名章程]

註1: 參賽者姓名中有”+”為參加個人全能者

註2: 場序號 A / B / C 為上午項目, D / E  為下午項目

Tagged with →  
%d bloggers like this: