第16屆全港精武少林武術隊際賽成績公佈如下:

隊際賽:

場序 參賽者 參賽組別 隊伍名稱 師承/團體 參賽套路 成積
A-01-02 周永煇 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 金剛十八勢 季軍
A-01-03 廖澤文 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 金剛十八勢 冠軍
A-01-04 周子恆 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
A-01-05 黎晞堯 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 金剛十八勢 優異
A-01-06 鄒樂晴 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 金剛十八勢 優異
A-01-07 陳唯瑛 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
A-01-08 梁慧佩 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
A-01-09 何家齊 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 金剛十八勢 亞軍
A-01-10 張智堡 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 金剛十八勢 優異
A-01-14 潘耀東 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 金剛十八勢 優異
A-02-01 鍾晴怡 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 硬捶 優異
A-02-03 廖澤文 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 硬捶 優異
A-02-04 陳曉嵐 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 硬捶 亞軍
A-02-05 張倬鳴 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 硬捶 優異
A-02-06 楊洛軒 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 硬捶 優異
A-02-07 陳卓恩 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 硬捶 冠軍
A-02-09 陳曉峯 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 硬捶 優異
A-02-10 何家齊 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 硬捶 季軍
A-02-11 伍樂晴 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 硬捶 優異
A-02-14 麥永軒 公開兒童組 主在武中-西環精兵 德志國術會 硬捶 優異
A-03-02 文嘉朗 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 潭腿上六路 季軍
A-03-03 陳曉嵐 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
A-03-04 布力高 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
A-03-06 梁敬穅 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 潭腿上六路 優異
A-03-07 鍾靜彤 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
A-03-09 梁巧桐 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 潭腿上六路 亞軍
A-03-10 姜佩彤 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 潭腿上六路 冠軍
A-03-12 鄒天朗 公開兒童組 朗陞國術會兒童C隊 朗陞國術會 潭腿上六路 優異
A-03-13 蔡俊朗 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 潭腿上六路 優異
A-03-14 伍樂晴 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 潭腿上六路 優異
A-04-03 布力高 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 少林棍 冠軍
A-04-04 蔡奕辰 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 少林棍 優異
A-04-05 蔡俊朗 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 少林棍 優異
A-04-06 陳子謙 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 少林棍 亞軍
A-04-07 鍾正昊 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 少林棍 優異
A-04-08 周珈慜 公開兒童組 朗陞國術會兒童C隊 朗陞國術會 少林棍 優異
A-04-09 楊洛軒 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 少林棍 優異
A-04-11 陳曉峯 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 少林棍 季軍
A-04-13 潘曉生 公開兒童組 主在武中-西環精兵 德志國術會 少林棍 優異
A-04-14 翟頌熙 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 少林棍 優異
B-03-01 循理會美林小學 – 美林戰士 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 花式八大馬 冠軍
B-03-02 朗陞國術會兒童A隊 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 花式八大馬 季軍
B-03-05 主在武中-太和先鋒 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 德志國術會 花式八大馬 亞軍
B-04-03 主在武中 – 少年隊 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 花式潭腿上 冠軍
B-04-04 朗陞國術會少年隊 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 花式潭腿上 亞軍
B-04-06 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 花式潭腿上 季軍
B-05-01 朗陞國術會青年隊 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 花式工力拳 亞軍
B-05-02 主在武中 – 青年隊 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 花式工力拳 冠軍
B-06-02 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 花式工力拳 亞軍
B-06-03 拔萃精武 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 花式工力拳 季軍
B-06-04 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 花式工力拳 冠軍
B-07-02 沙田蘇浙公學公開組 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 花式大戰上 冠軍
B-07-03 舊生會沙田少林班 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 花式大戰上 季軍
B-07-04 唯我拔萃 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 花式大戰上 亞軍
PA-01-01 陳嘉俊 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PA-01-02 梁立行 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PA-01-03 劉彥夆 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 工力拳 冠軍
PA-01-06 李卓霖 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 工力拳 亞軍
PA-01-07 鍾卓然 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PA-01-08 李子豪 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PA-01-09 車家寶 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 工力拳 季軍
PA-01-10 蔡俊朗 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 工力拳 優異
PA-01-11 楊洛軒 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 工力拳 優異
PA-01-15 李思樂 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PA-01-16 張宸鈞 公開少年組 港大少林隊 港大精武少林班 工力拳 優異
PA-01-17 黃家俊 公開少年組 瑪神少年武術組 瑪利諾神父教會 工力拳 優異
PA-02-01 潘嘉敏 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙 硬捶 優異
PA-02-02 林裕安 公開少年組 華藝精武元武隊 華藝精武 硬捶 優異
PA-02-03 李卓羲 公開少年組 華藝精武元武隊 華藝精武 硬捶 優異
PA-02-04 袁俊明 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 硬捶 亞軍
PA-02-05 姜佩彤 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 硬捶 優異
PA-02-06 潘耀東 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 硬捶 優異
PA-02-09 廖澤文 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 硬捶 季軍
PA-02-10 陳宇衡 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 硬捶 冠軍
PA-02-11 羅逸恒 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 硬捶 優異
PA-02-14 葉瑋麟 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 硬捶 優異
PA-02-16 翁睿浠 公開少年組 瑪神少年武術組 瑪利諾神父教會 硬捶 優異
PA-03-04 郭希諾 公開少年組 華藝精武元武隊 華藝精武 群羊棍 優異
PA-03-05 張宸鈞 公開少年組 港大少林隊 港大精武少林班 群羊棍第一段 優異
PA-03-06 容頎絢 公開少年組 港大少林隊 港大精武少林班 群羊棍第一段 優異
PA-03-07 劉彥夆 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 群羊棍 亞軍
PA-03-08 車家寶 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 群羊棍 冠軍
PA-03-09 李思樂 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 群羊棍第一段 優異
PA-03-11 蔡俊朗 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 群羊棍第一段 優異
PA-03-12 楊洛軒 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 群羊棍第一段 優異
PA-03-13 鄭信廷 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 群羊棍 季軍
PA-03-14 李卓霖 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 群羊棍 優異
PA-03-15 黃家俊 公開少年組 瑪神少年武術組 瑪利諾神父教會 少林棍 優異
PB-01-03 袁樂茵 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PB-01-04 沈昱東 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 工力拳 冠軍
PB-01-05 陳子聰 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 工力拳 亞軍
PB-01-06 鄭詠豪 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 工力拳 優異
PB-01-07 林樂思 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 工力拳 季軍
PB-01-08 李子豪 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 工力拳 優異
PB-01-10 邵宇軒 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 工力拳 優異
PB-02-03 李敏慧 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 大戰拳上路 優異
PB-02-04 李弘浚 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 大戰拳上路 優異
PB-02-05 鄒牧言 中學組 華仁書院 華藝精武 大戰拳上路 優異
PB-02-07 余姍 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 大戰拳上路 優異
PB-02-08 林樂思 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 大戰拳上路 優異
PB-02-09 蕭揚駿 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 大戰拳上路 冠軍
PB-02-10 魏力行 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 大戰拳上路 亞軍
PB-02-12 陳顥燊 中學組 瑪神武術中學組 瑪利諾神父教會 大戰拳上路 季軍
PB-03-03 李敏慧 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 八卦刀上路 優異
PB-03-05 陳子聰 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 八卦刀上路 冠軍
PB-03-07 李弘浚 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 八卦刀上路 優異
PB-03-08 李思樂 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 八卦刀上路 優異
PB-03-09 杜源迪 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 八卦刀上路 優異
PB-03-10 陳尚德 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 八卦刀上路 優異
PB-03-12 蕭揚駿 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 八卦刀上路 亞軍
PB-03-13 魏力行 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 八卦刀上路 季軍
PB-03-14 陳梓峰 中學組 華仁書院 華藝精武 八卦刀上路 優異
PB-03-15 陳顥燊 中學組 瑪神武術中學組 瑪利諾神父教會 八卦刀上路 優異
PB-04-01 李迦雋 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 群羊棍 優異
PB-04-03 魏力行 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 群羊棍 優異
PB-04-04 唐華量 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 群羊棍 優異
PB-04-06 蕭揚駿 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 群羊棍 亞軍
PB-04-07 陳子聰 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 群羊棍 冠軍
PB-04-08 余姍 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 群羊棍 季軍
PB-04-11 陳顥燊 中學組 瑪神武術中學組 瑪利諾神父教會 群羊棍 優異
PB-05-01 袁樂茵 / 沈昱東 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 串潭腿上六路 冠軍
PB-05-02 唐華量 / 林浩賢 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 串潭腿上六路 亞軍
PB-05-04 鍾卓然 / 陳嘉俊 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 串潭腿上六路 優異
PB-05-05 陳子聰 / 鄭詠豪 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 串潭腿上六路 季軍
PB-07-01 莫偉健 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 八卦刀 冠軍
PB-07-04 李益昌 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 八卦刀 亞軍
PB-07-05 鄧浩威 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 八卦刀 優異
PB-07-06 方偉侯 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 八卦刀 優異
PB-07-07 唐華量 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 八卦刀 優異
PB-07-08 鄭子玄 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 八卦刀 優異
PB-07-09 葉家昌 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 八卦刀 季軍
PB-08-01 鄧浩威 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 節拳 優異
PB-08-02 吳詠怡 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 節拳 季軍
PB-08-03 鄭子玄 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 節拳 優異
PB-08-04 黃奡崬 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 節拳 優異
PB-08-05 葉家昌 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 節拳 優異
PB-08-09 莫偉健 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 節拳 亞軍
PB-08-10 李益昌 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 節拳 冠軍
PB-09-01 陳浚榤 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 五虎槍 優異
PB-09-02 葉家昌 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 五虎槍 優異
PB-09-03 李益昌 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 五虎槍 亞軍
PB-09-04 黃奡崬 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 五虎槍 優異
PB-09-06 吳詠怡 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 五虎槍 季軍
PB-09-08 劉睿明 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 五虎槍 冠軍
PC-05-01 陳文亮 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 大戰拳下路 冠軍
PC-05-02 霍朗陞 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 大戰拳下路 季軍
PC-05-03 劉睿明 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 大戰拳下路 亞軍
PC-05-04 盧芝鎧 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 大戰拳下路 優異
PC-05-05 陳浚榤 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 大戰拳下路 優異
PC-05-06 唐華量 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 大戰拳下路 優異
PC-06-01 陳志均 / 羅偉豪 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 串潭腿上六路拆 冠軍
PC-06-02 葉家昌 / 林永浚 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 串潭腿上六路拆 季軍
PC-06-03 唐華量 / 陳浚榤 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 串潭腿上六路拆 亞軍
PC-07-01 唐華量 / 陳浚榤 公開組 唯我拔萃 拔萃男書院 串潭腿下六路 亞軍
PC-07-02 袁樂茵 / 沈昱東 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 串潭腿下六路 冠軍
PC-07-04 葉家昌 / 陳顥燊 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 串潭腿下六路 季軍
PD-03-01 陳灝希 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 工力拳 季軍
PD-03-02 袁偉軒 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 工力拳 冠軍
PD-03-03 車家寶 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 工力拳 亞軍
PD-04-02 陳可兒 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 大戰拳上路 亞軍
PD-04-04 劉盈慧 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 大戰拳上路 季軍
PD-04-05 鍾天凡 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 大戰拳上路 優異
PD-04-06 談兆麟 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 大戰拳上路 冠軍
PD-05-01 武卓凡 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 八卦刀上路 亞軍
PD-05-03 車家寶 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 八卦刀上路 季軍
PD-05-04 談兆麟 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 八卦刀上路 冠軍
PD-06-02 武卓凡 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 群羊棍 亞軍
PD-06-03 葉健銘 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 群羊棍 季軍
PD-06-04 談兆麟 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 群羊棍 冠軍
PD-07-01 武卓凡 / 鍾天凡 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 串潭腿上六路 亞軍
PD-07-02 黃盛宗 / 吳卓謙 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 串潭腿上六路 冠軍
PD-08-01 梁立行 / 羅逸恒 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 串潭腿上六路 季軍
PD-08-02 黃梓林 / 葉瑋麟 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 串潭腿上六路 優異
PD-08-03 容頎絢 / 黃琳 公開少年組 港大少林隊 港大精武少林班 串潭腿上六路 優異
PD-08-04 袁俊明 / 廖澤文 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 串潭腿上六路 冠軍
PD-08-05 文嘉朗 / 文諾燊 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 串潭腿上六路 亞軍

個人全能:

場序 參賽者 參賽組別 隊伍名稱 師承/團體 參賽套路 成積
PB-02-09 蕭揚駿 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 個人全能 冠軍
PB-02-01 陳子聰 中學組 保良局朱敬文中學 德志國術會 個人全能 亞軍
PB-02-10 魏力行 中學組 拔萃精武 拔萃男書院 個人全能 季軍
PB-02-12 陳顥燊 中學組 瑪神武術中學組 瑪利諾神父教會 個人全能 優異
PB-02-04 李弘浚 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 個人全能 優異
PB-02-05 鄒牧言 中學組 華仁書院 華藝精武 個人全能 優異
PA-01-03 劉彥夆 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 個人全能 冠軍
PA-01-09 車家寶 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 個人全能 亞軍
PA-01-06 李卓霖 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 個人全能 季軍
PA-01-10 蔡俊朗 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 個人全能 優異
PA-01-15 李思樂 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 個人全能 優異
PA-01-07 鍾卓然 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙 個人全能 優異
PA-01-08 李子豪 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 個人全能 優異
PA-01-11 楊洛軒 公開少年組 主在武中 – 少年隊 德志國術會 個人全能 優異
PA-01-16 張宸鈞 公開少年組 港大少林隊 港大精武少林班 個人全能 優異
PA-01-17 黃家俊 公開少年組 瑪神少年武術組 瑪利諾神父教會 個人全能 優異
PA-01-14 郭希諾 公開少年組 華藝精武元武隊 華藝精武 個人全能 優異
PA-01-01 陳嘉俊 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙 個人全能 優異
PA-01-18 陳知樂 公開少年組 瑪神少年武術組 瑪利諾神父教會 個人全能 優異
PA-01-13 余承叡 公開少年組 華藝精武元武隊 華藝精武 個人全能 優異
PA-01-05 鄭信廷 公開少年組 華藝精武將軍隊 華藝精武 個人全能 優異
PD-04-06 談兆麟 公開青年組 主在武中 – 青年隊 德志國術會 個人全能 冠軍
PD-04-01 武卓凡 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 個人全能 亞軍
PB-08-10 李益昌 公開組 華藝精武天武隊 華藝精武 個人全能 冠軍
PB-08-05 葉家昌 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 個人全能 亞軍
PB-08-01 鄧浩威 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 個人全能 季軍

隊際總冠軍:

場序 參賽者 參賽組別 隊伍名稱 師承/團體 參賽套路 成積
B-06-04 中學組 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙公學中學組(乙隊) 沙田蘇浙 隊際賽 冠軍
B-06-02 中學組 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙公學中學組(甲隊) 沙田蘇浙 隊際賽 亞軍
B-06-03 中學組 拔萃精武 拔萃精武 拔萃男書院 隊際賽 季軍
B-04-04 公開少年組 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會少年隊 朗陞國術會 隊際賽 冠軍
B-04-06 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙公學公開少年組(乙隊) 沙田蘇浙 隊際賽 亞軍
B-04-03 公開少年組 主在武中 – 少年隊 主在武中 – 少年隊 德志國術會 隊際賽 季軍
B-04-01 公開少年組 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙公學公開少年組(甲隊) 沙田蘇浙 隊際賽 優異
B-04-02 公開少年組 港大少林隊 港大少林隊 港大精武少林班 隊際賽 優異
B-03-02 公開兒童組 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會兒童A隊 朗陞國術會 隊際賽 冠軍
B-03-05 公開兒童組 主在武中-太和先鋒 主在武中-太和先鋒 德志國術會 隊際賽 亞軍
B-03-01 公開兒童組 循理會美林小學 – 美林戰士 循理會美林小學 – 美林戰士 德志國術會 隊際賽 季軍
B-03-07 公開兒童組 馬鞍山聖若瑟小學 馬鞍山聖若瑟小學 德志國術會 隊際賽 優異
B-03-04 公開兒童組 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會兒童B隊 朗陞國術會 隊際賽 優異
B-05-01 公開青年組 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會青年隊 朗陞國術會 隊際賽 冠軍
B-05-02 公開青年組 主在武中 – 青年隊 主在武中 – 青年隊 德志國術會 隊際賽 亞軍
B-07-03 公開組 舊生會沙田少林班 舊生會沙田少林班 舊生會沙田班 隊際賽 冠軍
B-07-02 公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙公學公開組 沙田蘇浙 隊際賽 亞軍
B-07-04 公開組 唯我拔萃 唯我拔萃 拔萃男書院 隊際賽 季軍

評獎賽:

場序 參賽者 參賽組別 隊伍名稱 師承/團體 參賽套路 成積
B-01-01 鄒天朗 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 少林棍 精湛
B-01-02 周天朗 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 群羊棍 優異
B-01-03 喬亦朗 評獎兒童組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 少林棍 精湛
B-01-04 朱瑋霖 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 群羊棍 精湛
B-01-05 高權 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 少林棍 優異
B-01-06 黃文瑜 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 少林棍 精湛
B-01-07 陳佩妍 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 少林棍 精湛
B-01-08 許燁 評獎兒童組 傳勉 傳勉 少林棍 優異
B-01-09 喬伊澄 評獎兒童組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 少林棍 精湛
B-01-10 袁康晴 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 群羊棍 卓越
B-01-11 陳靄言 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 少林棍 卓越
B-01-12 潘曉生 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 少林棍 卓越
B-01-13 廖倫偉 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 少林棍 精湛
B-01-14 方浚驊 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 少林棍 優異
B-01-15 陳素雅 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 少林棍 優異
B-01-16 林裕安 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 五郎棍 卓越
B-01-17 葉瑋麟 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 少林棍 卓越
B-02-01 郭希諾 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 聽風刀 精湛
B-02-02 沈樂信 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 六合刀 精湛
B-02-03 廖康庭 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 聽風刀 卓越
B-02-04 杜梓源 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 梅花單刀 精湛
B-02-06 陳海賢 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 梅花單刀 卓越
C-01-01 Dunne Cian 評獎兒童組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 八大馬 卓越
C-01-02 黃拓源 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 硬捶 優異
C-01-03 陳奕汶 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-04 陳素雅 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
C-01-05 杜逸朗 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 硬捶 優異
C-01-06 譚洛鍶 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
C-01-07 顏曉然 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
C-01-08 黎予程 評獎兒童組 港大精武少林班 港大精武少林班 硬捶 卓越
C-01-09 曾栢皓 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-10 鄺卓汶 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-11 方睿 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-12 梁汶軒 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-13 鄒樂晴 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 卓越
C-01-14 張凱悅 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-16 林祐謙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-17 劉子樂 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 八大馬 精湛
C-01-18 劉柏延 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
C-01-19 車悅君 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 卓越
C-01-20 曾慶祉 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 卓越
C-01-21 車德賢 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 八大馬 精湛
C-01-22 吳銘浚 評獎兒童組 港大精武少林班 港大精武少林班 八大馬 精湛
C-01-23 何錦希 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
C-01-24 陳曉嵐 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 卓越
C-01-26 楊明熹 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-27 陳翊維 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 卓越
C-01-28 鄧清之 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
C-01-29 譚穎思 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
C-01-30 羅浩林 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 卓越
C-01-31 廖林詩晴 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 卓越
C-01-32 羅浩瑜 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 卓越
C-01-33 周子謙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-34 方浚驊 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-35 張國龍 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-36 鄺卓澎 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
C-01-37 呂卓頤 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
C-01-38 胡卓謙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 卓越
C-01-40 陳唯琦 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
C-01-41 張信生 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-42 張信謙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-43 蔡奕言 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-44 陳奕陽 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
C-01-45 陳禮俊 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
C-01-46 陳漢彥 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 精湛
C-01-47 劉鈺祺 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
C-01-48 蔡浩然 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 精湛
C-01-49 周天朗 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 硬捶 卓越
C-01-51 陳晉樺 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 優異
C-01-52 梁慧佩 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-53 駱子皓 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 優異
C-01-54 麥永軒 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 硬捶 卓越
C-01-55 歐陽梓博 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 硬捶 卓越
C-01-56 李偉賢 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八大馬 卓越
C-01-57 駱子善 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-58 呂博頤 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 金剛十八勢 優異
C-01-59 李宜鍵 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 金剛十八勢 精湛
C-01-60 李雨樺 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 硬捶 精湛
D-01-01 蔡俊朗 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 五虎拳 卓越
D-01-02 楊洛軒 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 五虎拳 優異
D-01-03 蔡奕辰 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
D-01-04 姜佩彤 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 五虎拳 優異
D-01-05 潘耀東 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 五虎拳 精湛
D-01-06 鄒天朗 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 八步連環拳 優異
D-01-07 何家齊 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 精湛
D-01-08 呂文康 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-09 畢柏謙 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 十八響 精湛
D-01-10 呂文熙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-11 文嘉朗 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 卓越
D-01-12 布力高 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 卓越
D-01-13 曾港興 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 五虎拳 卓越
D-01-14 梁潤航 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-15 鍾靜彤 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 五花豹 卓越
D-01-16 林錦城 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-17 劉厚延 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-18 鄧子瑜 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
D-01-19 傅雅文 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-20 葉霖霖 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-21 林裕安 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 炮捶 精湛
D-01-22 周珈慜 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
D-01-23 翟頌熙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 穿心少林拳 卓越
D-01-24 周子恆 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 卓越
D-01-25 黎晞堯 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 精湛
D-01-26 張倬鳴 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 穿心少林拳 優異
D-01-27 鍾正昊 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 精湛
D-01-28 陳子謙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 卓越
D-01-29 梁巧桐 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 卓越
D-01-30 林鉦洋 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 功力拳 精湛
D-01-31 郭俊彥 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-32 陳琨瑜 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 少林拳 優異
D-01-33 陳唯瑛 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 優異
D-01-34 李宛芯 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-35 張殷慈 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-36 陳卓恩 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 五花豹 卓越
D-01-37 蕭俊軒 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 卓越
D-01-38 蕭俊洛 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-39 許燁 評獎兒童組 傳勉 傳勉 功力拳 優異
D-01-40 李卓羲 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 節拳 卓越
D-01-41 郎熙政 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-42 徐霆軒 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 優異
D-01-43 周天諾 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 精湛
D-01-44 陳承謙 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-45 潘曉俊 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 潭腿上六路 優異
D-01-46 陳曉峯 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 工力拳 精湛
D-01-47 鄺浩賢 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 潭腿上六路 優異
D-01-48 張智堡 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 卓越
D-01-49 廖澤文 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 卓越
D-01-50 喬亦朗 評獎兒童組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 功力拳 精湛
D-01-51 周永煇 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-52 袁傲揚 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-53 余承叡 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 小羅漢 卓越
D-01-54 梁敬穅 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 節拳 精湛
D-01-55 廖建楊 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-56 杜梓源 評獎兒童組 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 優異
D-01-57 容浩然 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-58 伍樂晴 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
D-01-59 陳迅堯 評獎兒童組 華藝精武 華藝精武 小羅漢 精湛
D-01-60 喬伊澄 評獎兒童組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 功力拳 優異
D-01-61 鍾晴怡 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 八步連環拳 精湛
D-01-62 鍾正朗 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
D-01-63 黃鎵晞 評獎兒童組 德志國術會 德志國術會 短打少林拳 卓越
PB-06-01 李迦雋 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 三才劍 優異
PB-06-02 陳浚榤 評獎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 小梅花刀 優異
PC-01-01 陳宇衡 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 精湛
PC-01-02 翁明德 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 優異
PC-01-03 袁俊明 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 炮捶 精湛
PC-01-04 黃琳 評獎少年組 港大精武少林班 港大精武少林班 小五虎拳 優異
PC-01-07 李思樂 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 大戰拳上路 精湛
PC-01-08 張浩霖 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 精湛
PC-01-09 車家寶 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 卓越
PC-01-10 傅慶蕎 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
PC-01-11 潘祖明 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 大戰拳上路 精湛
PC-01-12 潘嘉敏 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 精湛
PC-01-13 蔡家傑 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
PC-01-14 鄭詠豪 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
PC-01-14 景麟淋 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
PC-01-15 區頌賢 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 精湛
PC-01-16 陳嘉俊 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 優異
PC-01-17 黃奡崬 評獎少年組 華藝精武 華藝精武 節拳 卓越
PC-01-18 鄒牧言 評獎少年組 華藝精武 華藝精武 青龍拳 精湛
PC-01-19 羅佩詩 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 金剛十八勢 優異
PC-01-20 羅裕麒 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 硬捶 優異
PC-01-21 顧子涵 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 精湛
PC-01-22 侯景森 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 優異
PC-01-23 黃皓程 評獎少年組 港大精武少林班 港大精武少林班 工力拳 精湛
PC-01-24 王迪峰 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
PC-01-25 梁立行 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 卓越
PC-01-26 羅逸恒 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 卓越
PC-01-27 魏力行 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 豹拳 卓越
PC-01-28 陳尚德 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 小八極拳 精湛
PC-01-29 陳亦樂 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 精湛
PC-01-30 李子豪 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 虎豹拳 卓越
PC-01-32 石翹銘 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
PC-01-33 鍾卓然 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 工力拳 卓越
PC-01-34 李敏慧 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 大戰拳上路 卓越
PC-01-36 莫兆軒 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 優異
PC-01-37 余姍 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 卓越
PC-01-38 張宸鈞 評獎少年組 港大精武少林班 港大精武少林班 練步拳 精湛
PC-01-39 朱啟朗 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 小八極拳 卓越
PC-01-40 邵宇軒 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 大戰拳上路 精湛
PC-01-41 容頎絢 評獎少年組 港大精武少林班 港大精武少林班 小五虎拳 精湛
PC-01-42 劉彥夆 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 節拳 卓越
PC-01-43 廖家富 評獎少年組 德志國術會 德志國術會 功力拳 精湛
PC-01-44 蔡鎮亨 評獎少年組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 十字戰 精湛
PC-01-45 翁睿浠 評獎少年組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 開門豹 精湛
PC-01-47 鄧正浩 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 開門豹 卓越
PC-02-01 葉家昌 評獎公開組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 橫虎走棋盤 優異
PC-03-01 李迦雋 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 崩步 優異
PC-03-02 陳浚榤 評獎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 北派佛家掌 精湛
PC-03-03 羅鈞佑 評獎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 小八極拳 精湛
PC-03-04 林浩賢 評獎公開組 拔萃男書院 拔萃男書院 節拳 優異
PC-03-05 林樂思 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 八步連環拳 精湛
PC-03-06 李弘浚 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 大戰拳上路 精湛
PC-03-07 袁樂茵 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 八步連環拳 優異
PC-03-08 李益昌 評獎公開組 華藝精武 華藝精武 地龍拳 卓越
PC-03-09 沈昱東 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 八步連環拳 優異
PC-03-10 蕭揚駿 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 小羅漢拳 卓越
PC-03-11 葉家昌 評獎公開組 舊生會沙田班 舊生會沙田班 五花豹 卓越
PC-03-12 陳顥燊 評獎公開組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 虎豹拳 精湛
PC-03-13 陳婉明 評獎公開組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 練步拳 優異
PC-04-01 袁樂茵 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 群羊棍 優異
PC-04-02 林樂思 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 群羊棍 優異
PC-04-04 李弘浚 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 群羊棍 精湛
PC-04-05 沈昱東 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 群羊棍 精湛
PC-04-06 林永浚 評獎公開組 傳勉 傳勉 行者棒 精湛
PC-04-07 蕭揚駿 評獎公開組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 五虎槍 卓越
PC-04-08 陳顥燊 評獎公開組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 四門大刀 卓越
PC-04-09 陳婉明 評獎公開組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 群羊棍 優異
PD-01-01 杜源迪 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 小梅花刀 精湛
PD-01-02 邵宇軒 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 八卦刀上路 精湛
PD-01-03 潘祖明 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 八卦刀 精湛
PD-01-04 羅逸恒 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 三才劍 精湛
PD-01-05 姚子揚 評獎少年組 華藝精武 華藝精武 試鋒刀 優異
PD-01-06 鄒牧言 評獎少年組 華藝精武 華藝精武 八卦刀 優異
PD-01-07 李思樂 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 八卦刀 卓越
PD-01-08 梁立行 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 三才劍 優異
PD-01-09 魏力行 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 試風刀 卓越
PD-01-10 鄧正浩 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 小梅花刀 優異
PD-01-11 黃奡崬 評獎少年組 華藝精武 華藝精武 雪片雙刀 卓越
PD-01-12 黃家俊 評獎少年組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 梅花單刀 精湛
PD-01-13 陳知樂 評獎少年組 瑪利諾神父教會 瑪利諾神父教會 梅花單刀 優異
PD-02-01 陳嘉俊 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 少林棍 精湛
PD-02-02 鍾卓然 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 少林棍 精湛
PD-02-03 羅佩詩 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 少林棍 優異
PD-02-04 羅裕麒 評獎少年組 朗陞國術會 朗陞國術會 少林棍 卓越
PD-02-06 李子豪 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 六合棍 精湛
PD-02-07 李敏慧 評獎少年組 沙田蘇浙 沙田蘇浙 群羊棍 精湛
PD-02-08 鄧正浩 評獎少年組 拔萃男書院 拔萃男書院 群羊棍 卓越

 

場刊及報名章程可點擊以下連結

[點擊可查看場序]    [點擊可查看報名章程]

註1: 參賽者姓名中有”+”為參加個人全能者

註2: 上午: A/B/C場(4樓禮堂), D場(5樓活動室); 下午: PA/PB/PC場(4樓禮堂), PD場(5樓活動室)

Tagged with →  
%d bloggers like this: